Олегу Прусакову. Позывной Дырокол

" /
В Борисове путь начинался когда-то,
В семье офицера рос будущий воин.
Москва, Армавир — это школы солдата,
Он звания прапорщика был удостоен.
В двадцать седьмой мотострелковой  бригаде служил,
В спецназе КГБ свой путь проходил.

Позывной «Дырокол» — это воля и сила,
Судьба штурмовая его закалила.
Старший прапорщик в поле и мастер пера,
Для доброго слова настала пора.

В июне на СВО он ушёл добровольцем,
Контракт подписал, оставаясь бойцом.
В отряде «Штурмовом» он шёл напролом,
Писал о друзьях под свинцовым дождём.
«Радейка», «За пацанов», «Казаки» —
Песни его глубоки и близки.

Триста стихов — это летопись боя,
В них память о тех, кто не вышел из боя.
В Союзе писателей признан талант,
Поэт-штурмовик, чести он адъютант.

Олегу Владимировичу, честь  и слава,
Им гордится наша  держава.
Гвардейский закал не подвёл в трудный час ,
Его  голос звучит для каждого из нас.
****
Уважаемый Олег Владимирович! Ваша жизнь — это настоящий эталон служения Отечеству и верности своему призванию. Вы доказали, что даже в самом пекле штурмовых будней есть место для высокого искусства и искреннего слова. Желаю вам стального здоровья, неиссякаемого творческого вдохновения и чтобы ваша «Радейка» всегда приносила только добрые вести. Пусть каждый ваш новый стих становится гимном мужества, а жизнь радует миром и теплом домашнего очага. Вы — настоящий мастер и воин, чей позывной навсегда вписан в историю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →