***
Ложились гуще тени.
И веки одуванчиков
сомкнулись до утра.
А с комарами сладу нет,
и нет от них спасения.
Надену-ка рубашечку -
и руки в рукава.
Налью чайку горячего,
и смоченной баранкой
я день, почти вчерашний,
с грустинкой помяну.
И ночь суровой мачехой,
шершавой дня изнанкой
задержит до утра меня
без сна в своём плену.
Свидетельство о публикации №226061100708
