Доброго здоровья, Валентин. Вы абсолютно правы, стоять можно по-разному. Но не в тот момент, когда плачут березы в созданной вами панораме. Грусть не соответствует моменту, не отражает Его. Представьте себе: стоят девчонки, грустят в сторонке, платочки свои теребя, потому что ребят не хватает. Согласитесь, грусть не то состояние, которое соотносимо с великой трагедией. Вы создали прекрасный, ёмкий, а главное, живой образ, который предлагаете переживать всего лишь с грустью в душе?
Здравствуйте, Вячеслав! Случайно увидел эту миниатюру, адресованную лично мне.Что же Вы меня-то не информировали о создании такого "шедеврального произведения"? Поскромничали? Жаль. Могли бы разместить под моим стихотворением. Ну, да ладно. Значит, грусть не то состояние, а стояние, по Вашему, именно, то. Вы, дорогой мой, видимо, не увидели строки стиха, "горюют невесты и жены,/и матери ночью не спят",
"гремят над Россиею грозы,/дымится и стонет земля","вновь умирают солдаты"...
Вы увидели только тополя и решили, что они должны не грустить, а стоять. Более "умного" замечания и представить невозможно. Добавлю, любезный мой Вячеслав, что это стихотворение опубликовано в различных изданиях и не один редактор не додумался до такого, ну "очень умного", замечания. Не додумался и не один читатель. Можете гордиться, что только Вам пришла в голову такая "замечательная" мысль. А если серьезно, то подобные мысли не надо выпячивать. Стыдно
P.S.Перевирать известнейшую песню не надо бы. Слова "грустят" в ней нет. И еще. Для Вашего понимания. Тополя-то седые. Плакать им не по чину, а равнодушно стоять как-то... Вот они и грустят.
Прежде чем что-то написать, надо хоть немного подумать.
Доброго здоровья, Валентин. Раззадорили Вы меня своим оправдательным тоном. А повод то надуманный. Вы говорите, что следовало бы под стихотворением и оставить отзыв... Так оставил же, а вы его в штыки. Вот и сейчас ёжитесь. Без повода. Да еще и недоумком наградили. А ведь познакомившись с моими мыслями в Прозе знаете наверняка, что, если и обращаю внимание на что-либо, то не ни разу для критики.Как и в Вашем случае. В первых же строках отзыва на Ваше сильное произведение выразил своё мнение о нём. Размещая на своей авторской странице комментарии к качественным, трогающим душу произведениям, которые мне понравились, выделяю их из прозаической массы и умножаю внимание к ним моих читателей, которых у моих трудов немало. Вижу вы человек взрослый,умный(в отличие от меня) вежливый и амбициозный, а потому, уверен, по-взрослому поступите по прочтении моих добрых слов. С Богом
Здравствуйте, здравствуйте Вячеслав! Приятно читать такое "умственное послание". Как же Вам хочется показать себя во всем блеске юмора и сарказма, но что-то все сбиваетесь на ерничество. Вы увидели, что я взрослый. Ну, что Вы? Какой же я взрослый? Мне всего лишь идет девятый десяток. Мне далеко до Вас. Нужно еще умнеть и умнеть. Вон даже какой-то "оправдательный" тон Вы у меня увидели, но и то сказать, что если захочешь, то увидишь и то, чего нет. Говоря о размещении под моим стихом, я имел в виду это "произведение". Я ведь увидел его случайно, а оно адресовано мне. Значит, Вы полагаете, что я оправдываюсь и "ежусь"? Высокого же Вы мнения о себе любимом. Вы измыслили весьма нелепое "критическое" замечание о грустящем тополе, а я должен оправдываться и "ежиться". Очень остроумно. Что касается "недоумка". Я вас таким званием не награждал и такое слово не использовал, а вот Вы сами своими, ну очень умными, "критическими" замечаниями и "шедевральными произведениями" стремитесь к этому званию. Будьте здоровы.
Дай Бог Вам здоровья, Отец. Вы абсолютно правы, свидетельствуя, что седым тополям не по чину, не по возрасту слёзы, но грусть природна. Вы живёте дольше меня, потому Вам виднее с высот личного опыта. И я уважаю Ваше видение. Как же достойно прошу и Вас отнестись к мысли о том, что иные седые люди вокруг могут переживать описанное Вами не только с грустью, но с живой еще болью. Так что оставьте нам право постоять в минуте молчания у вечного огня, пламенеющего в Вашем стихотворении.
Любезный Вячеслав! Я переживаю происходящие события с неменьшей болью, чем Вы. Мой внук ранен на СВО, а племянник погиб. А с чего Вы взяли, что я не позволяю Вам стоять около огня? Это, простите, верх глупости. Стойте, сколько душе угодно. Вы смешали все в одну кучу. У Вас не просматривается какой-либо мысли, зато много высокопарных, но шаблонных лозунгов. Вы ничего не увидели, да и не поняли в моем стихе, но, решив показать свою ультра патриотичность, прицепились к тополю Он, по-Вашему, должен не грустить, а молча стоять. Теперь Вы уже и про тополь забыли и несете все, что Вам приходит в голову, но четко сформулировать мысль Вы не можете.Пытаетесь что-то мне доказать и показать, но что именно, Вы и сами не знаете. Болтовня ни о чем не для меня. Будьте здоровы.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.