Почему придурки и клоуны потеряли страх

  Не мой:
   Тоска в гейропе.Страшный век.А их правители, то пидарас, то гомосек.Глаза б не видели...А козлик шольц, а лизка трасс с куриной тушкою, хохлёнок тут же нарко асс с урсулкой шлюшкою...Их байданутость вся в ходу и как надутые все с дудой пляшут под дуду, как майданутые...И лишь бандера им и бог, и в них неиствует.А байден джо, пока не сдох, ещё фашиствует...

 
Миром правят:
1.Кагал-глобальный интернационал ФРС (ТНБ-б-банкиры)

2.Кодла-транснациональные компании (ТНК)

3.ВПК США, включая разведывательный комплекс.

4.Католики-радикалы в Конгрессе США.

США-боевой слон этих правящих миром элит.

НАТО-угроза миру во всем мире так как стоит на защите мировой финансовой системы,манны небесной для золотого миллиарда.

Деление валют по сортам- один из признаков современного экономического неоколониализма.

Вертят миром,вертят жизнью,
Правят лживый бал,
Силы зла и сатанизма
Кодла и Кагал.

Лезут в души,рвутся в страны,
Сеют хаос и вражду.
Да чего они поганы-
Мастера творить беду.

Лезли раньше.Побеждали
Возомнивших мы не раз.
И в сражениях теряли
Наилучших среди нас.

Правит миром не Трамп, не преступник Нетаньяху...,а Кагал и Кодла- это тысячи наиболее богатых и влиятельных людей в мире.

Мировая финансовая система и деление валют на сорта- это та жа колониальная система, в которой страны золотого миллиарда хорошо живут и работают. Но в погоне за прибылью и дешёвой рабочей силой глобалисты- сатанисты ( Кодла- Кагал) переместили производство в Китай, который поднялся экономически и начал бороться за свою независимость ( производство товаров важнее денег). Да и Россия не стала терпеть НАТО у своих границ, начала СВО.
Нависла реальная угроза благополучию  золотого миллиарда. Что делать?

Поступила команда готовиться к войне, шантажировать войной. И на первой линии огня Россия, которая первая по ядерной мощи.

Т.е., ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ СВОЮ САТАНИНСКУЮ ВЛАСТЬ, НУЖНО НАНЕСТИ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ, ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ЗАДЕЙСТВОВАНЫ ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ИЗРАИЛЬСКИЕ АМЕРОВСКИЕ ПЕШКИ.

Вот почему все придурки и клоуны резко потеряли страх...


Рецензии
Этот ваш ответ лишь следствие вторичного вопроса. Первичный же вопрос должен быть сформулирован следующим образом: почему так стало быть, что за спиной стран коллективного Запада стоит Дьявол, а за спиной России — Бог?

И тот ставший уже аксиоматичным ответ на этот мой вопрос, что это, дескать, следствие того, что народы Запада являются католиками и протестантами, а народы России — православными, не стоит и выеденного яйца!

Ибо не только русские являются православными, но, например, и украинцы, и греки, и болгары, и сербы, что совершенно не мешает всем им скопом быть в извечном союзе с Западом против России.

Таким образом, суть противостояния между русским лагерем во главе с Богом и западным лагерем во главе с Дьяволом кроется в чем-то совершенно другом! А вот в чем именно? Что вы об этом думаете?

Владимир Баталов   12.06.2026 15:31     Заявить о нарушении
Становление капитализма в Нидерландах и Великобритании- безжалостная эксплуатация человека- человеком- прибыль и накопление капитала- деньги- деньги- продажа души Дьяволу- грабёж и колониальная система. Грёбаный запад первый пробил самое дно человеческих отношений. Деньги загадили ему ум и ясность мысли, что от Бога не скроешься.
За спиной России Бог потому, что в самых тяжёлых испытаниях мы , в большинстве своём , по совокупности всей выборки всех народов, событий и действий не зверели , оставались добрыми, НЕ ПРОДАЛИ ДУШУ ДЬЯВОЛУ.

Сатана пытается доказать Богу, в этом суть противостояния.

Ляпко Николай Николаевич   12.06.2026 17:06   Заявить о нарушении
Но что именно в русском менталитете заключено такого особенного, что его обладатель неизменно ведет себя таким богоугодным образом? Не православный грек, не православный румын, болгарин или же украинец, а именно простой русский человек?

Во многих своих статьях я дал исчерпывающие ответы на эти вопросы. Но, пожалуй, в наиболее доступной и простой форме ответ на них изложен был мною в статье «Мы и они» — http://proza.ru/2023/08/18/533.

Владимир Баталов   13.06.2026 03:42   Заявить о нарушении
"Но что именно в русском менталитете заключено такого особенного, что его обладатель неизменно ведет себя таким богоугодным образом?"
Это не очень корректно. Любой человек на земле может быть с Богом и вести себя богоугодным образом, русские тоже разные...более развернутый ответ в рецензии.

Ляпко Николай Николаевич   13.06.2026 10:09   Заявить о нарушении
Уважаемые Владимир и Николай, я с вами абсолютно солидарен.

Георгий Овчинников   14.06.2026 10:38   Заявить о нарушении
Георгий, спасибо!

Ляпко Николай Николаевич   14.06.2026 11:55   Заявить о нарушении
Вот думаю, что, в принципе , придурки и клоуны не потеряли страх, инстинкт самосохранения присущ всем животным, но страх перед Кодлам и Кагалом сильнее, эти умные хищники не будут церемониться...

Ляпко Николай Николаевич   14.06.2026 12:16   Заявить о нарушении
Дело совершенно не в придурках и клоунах, «руководящих» Евросоюзом и Америкой, ибо это все марионетки. Дело в их хозяевах. В том самом кагале, которым являются хозяева ФРС и транснациональных компаний.

Но и они не потеряли страх. Они его не имеют по причине того, что просто знают, что русские в лице их руководящей элиты не применят по отношению к ним силу. Причинами чего служат два следующих обстоятельства:

1. Неверно понятое патриотически настроенной частью нашей руководящей элиты (в частности, Путиным) такой Христовой заповеди, как «если кто ударит тебя по одной щеке, то подставь и другую». Они не понимают, что эта заповедь является личностной, а не общественной.

А ведь это одно дело, когда бьют лично тебя, но совершенно другое, когда бьют ближнего твоего. И если недруг вдруг ударит в твою правую щеку, то ты, конечно же, можешь обратить к нему и левую свою щеку. Ну а если это будет правая щека ближнего твоего: как ты можешь обратить к недругу левую щеку ближнего твоего?

Таким образом, правильное понимание этой заповеди является таковым: если тебя ударят по одной щеке, то подставь и другую. Но если ударят не по твоей щеке, а по щеке твоего ближнего, то заступись за него! Ибо не зря было сказано, что нет большей любви, чем кто положит душу свою за други своя!

2. Собственность, денежные средства и родственники, находящиеся у части нашей непатриотически настроенной руководящей элиты на том самом благословенном для них Западе, который, кстати, и является вотчиной того самого транснационального кагала!

Владимир Баталов   14.06.2026 13:22   Заявить о нарушении
Уважаемые Владимир и Николай! Прочла с удовлетворением ваше мнение. Спасибо за активную гражданскую позицию. Не только учёные мужи, но и простой народ России старается разобраться в сути данного времени, и если не умом, то интуицией и сердцем делает свой выбор - с кем ему быть... а народная дипломатия и смекалка не подводила. Главное в этот исторический момент - сплочение и зрелость гражданского общества страны.Вспомним Смуту, Наполеона, Революцию, Отечественную, Перестройку, теперь СВО - на плечах народных выстояли. Где ещё найти такую общность людскую? Вы правы - мы с Богом. "Всё превозмогу в укрепляющем меня Христе". Да будет так. Спасибо вам, дорогие мужики, за вашу озабоченность и поиск!

Татьяна Моторыкина   22.06.2026 19:11   Заявить о нарушении