Навеяло 794

Навеяно предупредительно-загадочным произведением резидента сайта "Неизвестный Гений"
DariiVeter (Дарий Veter)  «Смерть нам обещает».
На правах пародии (лишь как жанра) цитируется полностью.

о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о

"Смерть нам обещает иллюзию,
а у нас их и в жизни было достаточно,
на такую злую конфузию
будем улыбаться загадочно.

Будем молча лИсты разглаживать,
поджидая дел конфирмации,
То ли дальше-дальше нам жить-поживать,
то ли подвергать деформации...

Всё приемлем с равным спокойствием,
там им всё видней в канцеляриях,
можно стать звездой в новый Вифлеем,
Иль после дождя - в семи экземпляриях

Стало быть светить тихой радугой,
Не греша небесными проками,
Главное, поймать взгляды, радуя
всех уставших, не ставших пророками.

Смерть нам обещает иллюзию,
мы ей благодарны заранее,
но лучше вдохновеньем в аллюзию,
чем навек гнить в стадо баранье..."           © Copyright: DariiVeter, 2026

о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о

Будущность жизни остаточна.
Лишнее - не обещается.
Необходимо с достаточно.
Слишком пассивно общаются.

Ясность - иллюзии равная.
С радугой тухлою - чередом.
В бытность - злочинно бесправную.
К лесу - как водится - передом.

В деле ж - спокойствие - главное.
Вплоть до его окончания.
Топит течение плавное.
Признаки черт одичания.

Весело - или не весело.
После дождя - или до ещё.
Всё провидение взвесило.
В смысле - насколь было стояще.

Лишние - разве что - танцы и.
Будущность - вне понимания.
На протяженьи дистанции.
Глюки - заскоки - да мании.

Все благодарны - всё ладится.
Гасится звёзд догорание.
Молча листочки разгладятся.
Славя упрямство баранее.


о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о
о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о


Навеяно нелёгким произведением автора "Прозы.ру"
Кабердин Владимир  «Откровение»
На правах пародии (лишь как жанра) цитируется полностью.

о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о

«Как же тяжко оставаться…
Оставаться не в себе,
если Вам готовы сдаться,
да хотя бы и не все…
В Вас вселяется забота
о пленённых Вами так,
что не хочется работать
на кого-то вне себя.
Разбираются пусть...
 В чём-то,
что хотел им доказать.
Ограничиваюсь ёмко:
- Все свободны в этот раз!!!
28.05.2026г»                © Copyright: Кабердин Владимир, 2026

о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о о

Готовы если сдаться - не готовы?
И тяжко ль это - или боле-менее?
Вы словно не в себе, и, кстати, - кто вы?
Неплохо - разобрались чтоб в замене.
Не хочется работать - так свободны.
Заботы не вселяются? - однако!
Сдаётся, может сдаться кто угодно.
Вне зоны разрешительного знака.
Доказывать?, хотеть?, виниться в чём-то?
Пленяться, ограничиваясь ёмко?
С собой - вовне себя - какого чёрта?
Останутся блужданья по потёмкам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →