Забывания Блаженство соковыжималки

Забываю, больше двадцати лет прошло. Какова! 20 лет держала, феноменальная память, а теперь забываю, старею? А мне ещё пятидесяти нет.
Визуалы, сказали и забыли, а я и 20 лет, 30 лет, больше не забывал. И всю жизнь, может быть. Для меня важна красивая речь из-за памяти. Многие не знают, как я могу не забывать. Сказал и сказал, не думая, какова может быть память у некоторых. Когда разговариваете, в интернете пишете, думайте, а хорошее это? На память.

Забыл, когда папа с мамой купили отечественную соковыжималку. В России сделана большая соковыжималка, гениально просто. Для яблок больше, наверное. Инструмент для работы, а не вещь роскоши. Как родители были рады приобретению! - вдвоём несли большую коробку; есть с боков для переноски отверстия, вырезанные специально.

Энэржия таких соковыжималок - это достаток, большой урожай яблок, для Сибири - ранет. В те годы яблок у нас не было ещё. Были очень урожайные годы ранета, - крупная Воспитанка, Уралка, Алёнка - самые вкусные сорта. В рюкзаках приносили домой из сада много ранета. Мама:

- Свой груз не тянет!

Крутили ранет на сок. Очень сладкие, экстрактивные соки ранета. Какие-то ещё крутили фрукты. И помидоры - много их было, иные овощи.
Какой вкусный домашний помидорный сок! - зимой, с разносолами Сибири, мамины закатки салатов.
Мама закатала много банок сока, компотов. Радость, успех; энэржия радости, достатка, даже избытка. Энэржия любви.

Соковыжималка от слишком больших объёмов прыгала на кухне - это было так радостно, весело, здорово.

О таком я и рассказываю, недорогая вещь с дорогой энэржией на всю жизнь. Раз в жизни такая покупка соковыжималки бывает. И память, и иным - код трезвой жизни в труде, соответственно, и в достатке. Сколько это стоит? - это не много надо, а неоценимо вместе. Миру я издаю память, личную энэржию правильной семьи, в любви и радости. Энэржия провлияния Сибири и иная. Я создан и живу, издаю для такого, а завершу, естественно, Любовью!

Александр Зверев, текст Забывания, 12 июня 2026 года.


Рецензии