В этой комнате...
Оплели паутиной
Стеклянный зрачок окна.
Невозвратимое что-то
Бьётся в бетонной груди
Комнаты.
В этой комнате
Прошлое наше
Сидит за столом, пьёт чай,
Завтрашний день
Проращивает из сердца.
Кто – этот ты?
Детства свечи огарок.
Тысячи дней назад
Я и не знал, как долог
Путь от стены к стене,
К весне – от весны,
Перьями пепел
Становится снова,
Срастаются по слоям
Ткани забытых сказок,
Знаки теней,
Сплетённых руками света...
В этой комнате
Прошлое наше
Пылью льнёт
К сомкнувшимся губам книг,
И всякий земной язык становится камнем,
И не расскажет теперь никто и ничто,
Как хочется вернуться в детство,
Вернуться в юность,
Вернуться в старость,
Во время вернуться –
Из вечности...
Свидетельство о публикации №226061201810
