На небе снова тучи - на Мф. 8, 23-27
И близится гроза,
Волна стеной кипучей
Бьёт в лодочьи борта.
И разошлось ненастье,
И гром уже гремит,
И среди всех напастей
Господь как будто спит.
Все борются, стенают,
А тёмная вода
С дна палубы сметает,
Что было смыть нельзя.
Покрыв волнами лодку,
Уносит в море то,
Что и не нужно, жутко,
Что было, уплыло.
И голос в этой буре
У каждого дрожит.
И что же дальше будет?
Господь, как прежде, спит.
И будят в страхе люди
Уставшего Христа,
И все свои потуги
Кладут у алтаря.
И видят небо ясно,
И солнце вновь горит,
Тревожились напрасно,
Бог рядом, Бог хранит.
Во всём здесь Его воля,
На всём Его рука,
Такая людей доля —
Жить, веря и любя.
И строить стены храмов,
Чтоб звук колоколов
Летел на небо прямо
Сквозь черноту ветров.
И в бурю испытаний,
Не сдавшись, а крича:
"Господь, Господь, Ты с нами!"
Спасаться от огня.
11.06.26
———-
На строки из Мф. 8, 23-27
"И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его.
И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал.
Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем.
И говорит им: что вы так боязливы, маловерные? Потом, встав, запретил ветрам и морю, и сделалась великая тишина.
Люди же, удивляясь, говорили: кто это, что и ветры и море повинуются Ему?"
Свидетельство о публикации №226061201859
