В её городе мрак и дождик...
В её городе мрак и дождик,
Растревожил хромую душу.
Вновь мешает уснуть негодник,
Свой минор на покой обрушив.
В его городе снег и стужа,
Беспристанно метелью вьюжат.
Так невежливо,неуклюже,
Заметают в сугробы душу.
В шумном городе не услышат,
Как поют эти души скрипкой.
На двоих как дыханьем дышат
И живут лишь надеждой зыбкой.
Их проглотит одним бокалом,
Вместе с льдом беспокойный город.
И одарит хмельным оскалом,
Показав свой мятежный норов.
На вокзале и автотрассах
Не пройти и проехать тесно.
И в купе,и в билетных кассах,
Не найдётся пустое место.
И закрыто для взлетов небо,
Не летят в метель самолёты.
Только жаль,что зима не лето,
Чтоб свести с ней в реванше счеты.
Закрывают их друг от друга
Из пурги и дождей завесы.
Вихревая метель,да вьюга,
И стальные,немые рельсы...
Свидетельство о публикации №226061201878
