Облака на рассвете
За собой облака меня в сказку зовут:
"Будет там хорошо, все там смогут дышать,
И никто эту сказку не сможет отнять".
Небо заворожит, унесёт меня вдаль,
И исчезнут тогда и тоска, и печаль...
Я хотела бы облачком призрачным стать,
Чтоб над миром в покое и счастье летать.
Только ветер, простор, только чистый полёт!
Не пригнусь я к земле! Пусть никто не поймёт!
Я лечу, я - свободна, и эта земля
Взглядом ждущего счастья проводит меня.
Свидетельство о публикации №226061201908
