Любовь через века. Песня

Я ждал, когда взойдёт твоя звезда,
Ищя тебя среди планет и звёздной пыли.
Мне не забыть те искорки в глазах.
Которые меня тогда пленили!

И я тебя, любимый мой, ждала!
Во всех мирах Вселенной я тебя искала!
И жизнь за жизнью без тебя жила!
Хоть на мгновенье встретить всё мечтала!

Но как же странно происходит у людей.
Они как будто вместе, но совсем чужие.
Закрыли души из-за жизненных страстей.
А ведь недавно, пару сотню лет, были родные.

Я всегда знал, любимая, что я тебя найду.
Я с этой мыслью никогда не расставался.
Пусть сто дорог по Млечному пути пройду.
Забыть тебя я даже не пытался!

Я тоже верила, тебя во сне звала.
Любовь в душе своей хранила.
Скажи, любимый мой, ну как бы я могла,
Забыть тебя, сказать, что разлюбила?

Вот так и происходит у людей.
Две любящих души друг друга не узнали.
Всё также, из-за собственных страстей,
Любовь свою и в этой жизни проморгали!

10.06.26г.


Рецензии
Бронита, красивая песня!
Очень душевно, трогательно и грустно...

Ничего нет важнее любви, но люди, почему-то, об.этом забывают и теряют самое дорогое.
С теплом! Ли

Лидия Мнацаканова   13.06.2026 00:20     Заявить о нарушении
Благодарю, Лидия!
Да, вы правы, ничего нет на свете важнее любви. Жаль, что это слово у нас применяется повсюду, даже там, где её в помине нет.

С душевным теплом,

Бронита Донская   22.06.2026 21:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →