Звонит будильник зовет к маме!
Сына, который двадцать лет был с ней неотступно рядом осуществляя, поддерживая ее, инвалида первой группы, жизнедеятельность, уход, реабилитацию и социализацию и с которым ей даже не дали хотя бы успеть проститься теперь перед смертью!
Все двадцать лет она жила в «Материнском рае» обеспеченном ей сыновье любовью. Для нее это стало настолько естественным, что она знала это был для нее как закон природы, сын с ней всегда рядом, вот в соседней комнате лежит отдыхает, или что-то дам делает -- кушать готовит, или вот простынку за ней меняет; а когда его нет, стоит только позвонить и вот он с ней разговаривает, спрашивает, выслушивает, говорит когда, через сколько дней приедет – он здесь с ней всегда, и никогда, никогда эта их ниточка не обрывалась.
А теперь, когда ей стало плохо, никто не сообщил этого сыну – самого простого, элементарного, ничего не стоящего человеческого движения никто не сделал!
Даже еще хуже, когда я до врачей уже дозвонился к вечеру -- водили в заблуждение, да что там – прямо обманывали, относительно состояния ее здоровья, а ведь меня всегда разделяло от нее всего лишь несколько часов на такси, я никогда далеко от нее не уезжал – о, Боже!
Я не удаляю этот будильник – он зовет меня каждое утро к маме!
Свидетельство о публикации №226061200429
