Я пьянею...

Я пью, но пьянею
Не от вина!
Ты тут причина,
Ты лишь одна.

Взгляд глаз твоих серых
Из-под ресниц,
Взгляд глаз твоих нежных
Крепче пьянит.


А вот и новая страница, и вновь волнение и трепет. В сердце вспыхнула зарница, а рассудок слепнет, слепнет... Что несёт с собою дива? Да, мила она, красива... Но ведь и раньше было также... Прыгнуть в омут с головою и схватить за хвост жар-птицу? Птицу Феникс! Иль остаться в безмятежной мягкой тине бытия?
Эх! Юность, молодость, флюиды... Было ведь такое, было! А сейчас совсем не пью я... Эх!


Рецензии
Здравствуйте, совсем не пьющий Александр!
Взглянула, прочла - "всё простенько, но всё же"... душевненько!
☝😁

Ольга Благодарёва   13.06.2026 05:59     Заявить о нарушении
Ольга-светлая душа, от Вас так и веет жизнерадостностью.
Утро началось с улыбки... 😊
Спасибо.

А защитный код-то на мой ответ 1999! О как!

Александр Пестун   13.06.2026 08:26   Заявить о нарушении
😊
Удачного Вам дня!

Ольга Благодарёва   13.06.2026 09:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →