... Мой отец однажды мне сказал: - Дочь, когда меня не станет, ты не плачь, и не горюй, потому, как смерть страшна не для меня, а для тебя и, всех родных. Помни об этом. Мне там будет легко, потому, как ты зажжёшь сорок свечей, и, каждый день одна за другой будут догорать и гаснуть. В последний сороковой день для сороковой свечи, оживут воспоминания. Она никогда не погаснет, и будет гореть для тебя, всю жизнь. Отец был прав, его нет, а память о нем живет в моем сердце...
Здравствуйте, дорогая Анна Колбасова. Я прочитала статью, которой вы поделились, о вашем отце. Это очень трогательное воспоминание. Молюсь Богу, чтобы Он помиловал вашего отца, пусть его душа покоится в мире. Отцы всегда были дороги своим детям. Но к дочерям отцы еще дороже и добрее. Поэтому потеря отца никогда не стирается из сердец дочерей. Да дарует вам Бог терпение.
Здравствуйте Уважаемый Мейхош! Спасибо за отзыв на прочитанное. Я выросла среди многонационального народа, со своим вероисповеданием. Воспитывали меня бабушки и мусульманки, и, еврейки, и, православные, все они прививали любовь к родителям и пожилым людям. А еще, что нельзя грешить, это нам только кажется, что за нами не наблюдает Всевышний: Бог или Аллах, как у кого Его называют. Поэтому рано или поздно, пожалеешь о том, что сделал что - то плохое, не достойное, или не сделал, но мог помочь кому-то в беде. Не знаю такой национальности, но в одиннадцати с кем я росла, нет тех, кто бы не любил своих родителей, и не горевал после их ухода. Боль и память о них, остается с нами навсегда, потому, что мы люди, и это нам дано свыше. С Уважением.
Психологи называют это Эдипов комплекс... Мы все в неоплатном долгу перед нашими родителями... Мы все вернёмся к ним... И будем счастливы... Как когда-то...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.