Девять вёсен - на Ин. 3, 4-5
Мой Господь, я прошу у Тебя,
Дай пожить меж берёз, между сосен,
Дай росу видеть нового дня.
Девять раз дай услышать с рассветом,
Моря шум и волн пенных прибой,
И сказать девять раз: "Здравствуй, лето,
Грустно будет прощаться с тобой".
Пусть придёт мне девятая осень,
Жёлтым золотом, словом "пора",
Я прожил уже их целых восемь,
Наступает последней зима.
Белым снегом, листом чистым белым,
Всё покроет, как будто сотрёт
Всё, что я сотворил, что я сделал.
Что ж, придётся идти вновь вперёд.
Лишь ещё у ключа бы напиться
Родниковой студёной воды,
И в десятой год, возродиться
Духом новым у края черты.
09.06.26
———-
На строки из Ин. 3, 4-5
"Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
Свидетельство о публикации №226061200861
