В бурном рокоте улиц столиц - на Мф. 7, 21-23
В жизни образе до боли странного,
Меж людей, среди тысяч лиц,
Я ищу одного Первозданного.
Изучаю пророчеств слова,
Мне поверить, наверно, хочется,
Что в своём пути в никуда,
Свергнуть я смогу одиночество.
Я зову, мои тонут слова
В грохоте суеты поднебесной,
Я стремлюсь прорваться туда,
Что закрыто стеной отвесной.
Я кричу: "Господи, Господи!",
И в моём отчаянном звуке
Слышен зов безысходной любви,
Добиваемой горем разлуки.
Как войти мне в Царство небес,
На земле беспрестанно скучаю,
Точно тёмный лукавый бес,
Душу точит, а я страдаю.
Я ищу, что найти нельзя
В этой душной бетонной пустыне,
Мне досталась души пустота.
Чем спасусь? Мне дано лишь Имя.
10.06.26
———-
На строки из Мф. 7, 21-23
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Свидетельство о публикации №226061200875
