Сила Природы!!!
пруду.
Прекраснейшая Нимфея в садовом пруду жила!
Солнце Красу лелеяло, Ивушка в жар берегла...
Танцем Стрекозы тешили милую в жаркий час,
Радуги мост, не мешкая, славил Красу всякий раз!
Зимушка славная знала, как укрывать дочь Воды,
Ветер сугробы тёплые ей наметал от беды.
Только беда морозная безжалостно набрела,
К молям всего живого была холодна, нема.
Птиц и зверей морозила, стужей ломала кусты,
Воду насквозь проморозила, льдиной воздвигла мосты.
Как бы зима не тешилась, верх над ней взял Коловрат!
Солнце взошло и вешние воды размыли сей смрад!
И расступились пред жизнью зимы суровые льды,
Только Нимфее тризну чёрные пели дрозды...
Капелью Природа пела! Птиц щебетал хоровод!
Лучом солнце воду грело, надеясь дать жизни ход!
В Любви Природа склонилась к Нимфее, даря жизни сок,
Вдруг!!!! Жизнь в пруду засветилась!!!Проклюнулся первый росток!!!
Мы Славу поём Природе! Мы Славу поём Чудесам!
Любви безконечные всходы возносят наш Дух к небесам!!!
Свидетельство о публикации №226061200974
