Сила Природы!!!

Это истинная история моей красавицы нимфеи в моём садовом
пруду.





Прекраснейшая Нимфея в садовом пруду жила!
Солнце Красу лелеяло, Ивушка в жар берегла...
Танцем Стрекозы тешили милую в жаркий час,
Радуги мост, не мешкая, славил Красу всякий раз!

Зимушка славная знала, как укрывать дочь Воды,
Ветер сугробы тёплые ей наметал от беды.
Только беда морозная безжалостно набрела,
К молям всего живого была холодна, нема.

Птиц и зверей морозила, стужей ломала кусты,
Воду насквозь проморозила, льдиной воздвигла мосты.
Как бы зима не тешилась, верх над ней взял Коловрат!
Солнце взошло и вешние воды размыли сей смрад!

И расступились пред жизнью зимы суровые льды,
Только Нимфее тризну чёрные пели дрозды...
Капелью Природа пела! Птиц щебетал хоровод!
Лучом солнце воду грело, надеясь дать жизни ход!

В Любви Природа склонилась к Нимфее, даря жизни сок,
Вдруг!!!! Жизнь в пруду засветилась!!!Проклюнулся первый росток!!!
Мы Славу поём Природе! Мы Славу поём Чудесам!
Любви безконечные всходы возносят наш Дух к небесам!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →