Тюбетейка шитья самой Дины Абиловой
Вот есть у меня дружок, вернее, подруга. Никогда не видел её! Казахская писательница, Дина, Абилова, известная, звезда. Обожаю её! У нас с нею настоящая между нами крепчайшая, как встарь при СССР-е Дружба Народов (дайте нам наши честные прежние ордена?). Если что, так обложки еженедельно "клепаем" совместно к её книжкам, а то и предисловия "лепим". И всё срочнее срочного, к сегодняшнему утру, тому, что уже прошло, если честно. Она отделывается от меня "лёгким испугом", поэтическими посвящениями мне: якобы — "белый стих" сочинился в мою честь ею, чтобы рифмами со мной не церемонясь, на мне п;том не "вскипеть"! Но работы у нас с нею по её томам мне всё больше — популярность её уже `шк;лит` (куда-то) на её (пока) Родине! Но следом и переводы на другие языки по странам уже поползли... Ей приходится как-то расплачиваться со мной всё 'ж;рнее' и публиковать про меня всё больше своих сотворений. Негодует на меня Динуля моя задорница: „Ты, "хайас" (так меня зовёт) ("армянин" в переводе), уже все сборники собою моими посвящениями тебе заполонил, что скажут, уже мне негде самой у себя на книге напечататься? — ты везде, "нкарыч" ("художник" по-армянски)...“ Я — типа — должен быть по гроб благодарен ей, её посвящениями сыт \ доволен позарез, — в жизни гордиться! Горжусь; чего ещё? И подарки её ручные степные тюркские берегу свято (вдруг приедет проверит?): одеяло, халат, плеть, подушки, пробка, тюбетейка, шоколадка. Шоколадку долго держал в холодильнике до побеления. Но, каюсь, съел... А с чего это я всё пишу вам? А. Так вот: в Москве в центре самом сейчас стоит такая афроказахская жара, что я всё с себя снял, а шитую золотою нитью её рукой тюбетейку — не смею, нет!
12 06 2026 В День России
АвтоТекст # 0353 за 2026:
фото себя сегодняшнее с руки
Альбом «Я»:
https://vk.com/id15993373?w=wall15993373_61076
https://vk.com/album15993373_281101651
Свидетельство о публикации №226061200989
