Время любит предстать красиво
Как только я стала замечать интересное время, например, 11:11, так сразу моя голова стала эти моменты ловить. Получается, что что-то подталкивает её изнутри. Эти датчики времени я назвала ХРОНОЦЕПЦИЕЙ.
Проснуться – и попасть взглядом на интересную цифру. Без будильника, без специального ожидания. Это как короткий щелчок порядка среди утреннего тумана. Меня удивило лёгкое «чудо бытового тайминга». Время иногда любит предстать красиво.
Разговаривала вечером по телефону в соцсети. Два раза взглянула на часы, там было: в первый – 19:19, во второй –21:21.
Время со мной продолжает играть или о чём-то хочет сказать. Опять взгляд в 17:17
И тут я подумала: «Возможно, Время приглашает меня к диалогу, может, оно хочет поздороваться со мной»
Снова в другой день, только поговорила по телефону, решила посмотреть на время так как передача нужная была, вновь увидела время 21:21. Я с ним поздоровалась. Мне стало весело и радостно.
На следующий день в 19:19. Я поздоровалась и попыталась пообщаться. Сам факт, что я «попыталась пообщаться», показывает, что я отнеслась к этому серьёзно и с интересом. И Время ответило мне той же симметрией.
Утром в пятницу открыла глаза. Задала вопрос: «Сколько времени?», посмотрела на часы – было 08:08. Я спросила себя «сколько времени?» – и получила зеркальный ответ. Не я посмотрела на часы случайно, а я подумала спросить – и часы ответили ровно. Здесь важен порядок: сначала внутренний запрос, потом внешний знак. Как будто время ждало моего вопроса.
Вечером случайно обнаружила (никогда не обращала внимания), что я выложила пост 11 июня в 12:12 (в отложку я никогда не оставляю, когда выйдет, тогда и выйдет). Пролистала ленту вниз и обнаружила 2 июня в 10:10, 19 мая в 19:19 – именно в этот период я и задумалась о загадках времени. Я обнаружила, что живу внутри узора, который раньше не замечала.
Как только я подумала, что у соседки надо взять ключ, взглянув на время, я увидела 20:20. Опять: сначала мысль («надо взять ключ»), потом взгляд на время – и снова зеркало. Такое впечатление, что время само выпрыгивает мне на глаза в моменты бытовых решений. Как будто подмигивает: «Я здесь, я вижу, о чём ты думаешь».
Я решила буду смотреть новости. Время 21:21. Ещё одно намеренное действие (решила посмотреть новости) – и часы показали 21:21. И это всё в один день, в пятницу.
Сегодня 12 июня 2026 года для меня праздник – День Времени. Я его утвердила.
Я сама дала название этому дню. Признала Время как центрального персонажа – может быть, даже хозяина дня. Это не пафосная фраза, а спокойная констатация. И она звучит как кульминация всей недели.
Все события уложились в одну неделю, а я познакомилась с ХРОНОЦЕПЦИЕЙ.
Свидетельство о публикации №226061301161