Почему православный верит в Бога? Потому что есть Откровение Божие (Священное Писание), в котором чётко изложено всё необходимое для рода человеческого; потому что чудеса Иисуса Христа настолько удивительны и уникально, что нет никаких сомнений в том, что этот Богочеловек пришёл в мир для того, чтобы спасти человечество; потому что если бы не было Бога, то ничего бы не было: сама уникальность земной природы каждым комаром и муравьём, травинкой и листом подтверждает их создание Высшим Разумом, то есть Богом; потому что к пустому колодцу за водой не ходят, и раз есть православные храмы и монастыри и люди в них через молитвы и таинства получают пользу и благодать, то как можно не верить своим ощущениям и доказательствам присутствия в мире Промысла Божия?
Если великий пророк и царь Давид Духом Святым сказал, что только безумцы не верят в Бога, то так оно и есть. Если Патриарх Кирилл, епископы (приемники святых апостолов) и всё православное духовенство ежедневно говорят, что надо верить в Бога, посещать храм, избавляться от страстей, творить добрые дела, противостоять злу и так далее, то как этому не верить? Ведь такое у верующего даже в голове не укладывается.
То есть как можно нормальному, сознательному, адекватному человеку верить лжи (безбожию, атеизму, мракобесию) и не верить правде-истине, которая сама говорит за себя?
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.