Смотрю с сожалением

      Смотрю с сожалением на людей,которые,
  прослушав мои стихи,начинают хвалить меня
      -Меня хвалить не за что,это в стихах
  перечислены свойства Бога.
      -Это мы понимаем,но Божий дар.
      Как легко мы поддаемся на лесть!
      Это бес в раю умащал первых людей:
      -Будете как Боги.
      Лесть и ложь.
      Меня не трогают похвалы людей.
      Что стоят эти похвалы?
      Пшик.
      Как мы пишем стихи,вы не задумывали-
  сь?
      Ничего нельзя ни подумать,ни сказать
  и ни сделать из того,что не существует
  совсем.
     Всё есть у Бога.
     Бог знает на какие помыслы мы клюнем,а
  какие помыслы мы пропустим мимо ушей.
     Потому что наши мысли,наши помыслы ес-
  ть проявление наших страстей.У всех -
  свои.
     Итак,как мы пишем стихи?
     Вы помните,всё есть у Бога.
     Миллиарды написанного и напечатанного
  и будет ли оно востребовано,Один Бог
  знает.
     Он знает,что напишет верующий человек
  и что напишет человек,страдающий теми
  или иными видами страстей.
     Мы берём стихи из сокровищницы Бога.
     Бог знает,кто что и как напишет.
     Но ещё больше у Него невостребованного
  которое никогда никем не будет написано,
  но оно есть.
     Вдруг...
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →