Осень
Печальная,но нежная девица..
Вот тихо постучалась и вошла.
Одета в серое,скромна,слегка уныла
Сорвала листики последние с берёз,
Смахнув слезу,погладила котёнка ,
Запела что-то про одиночество и скуку..
Красавица печальная,тебе я рада:
Созвучна мне сегодня,сочувствие несёшь.
Моя печаль приятны формы принимает.
Увидела глаза любви,
Так понимающе смотрели на меня!
Я благодарна осени!
Нет -нет,я не одна в печали:
Печальная берёзка мне улыбнулась,
И блачко заблудшее роняет сверху слёзы,
Газетный лист танцует средь машин.
Божественные капельки дождя пощекотали нос-
Повеселела я,и всё за улыбалось!
Как хорошо порою погрустить!
Свидетельство о публикации №226061301653
