Перспектива
- Ну что, древность, достиг уже возраста, когда все и всё тебе уступают? Небось, благами-то возрастными пользуешься без удержу?
- Прав ты, мой не юный друг. Всё хватаю, до чего хваталки дотягиваются. Правда, сам ведь знаешь, коротковаты они у пролетариев-то бывших в теперешнее время. Вот матушка моя, учитель с сорокалетним стажем, к примеру, в 70-х годах пенсию имела 105 рублей при прожиточном, как сейчас говорят, минимуме в 40 рублей. А у меня сейчас пенсия 26 000, при минимуме «чтоб не сдохнуть» 18 000. Т.е. по стандартам «Союза» мое старческое содержание от государства должно быть не менее 45 000. На такие-то рубельки вполне можно было бы и харчится, и лечиться, и в турне какое-никакое прокатиться.
Валерка уже минуту слушая дедов, набычившись, изрек:
- Я скоро буду богатым. Будет у вас турне. Подождете?
- Конечно, внучек! Прямо сейчас и начнем.
"А че нельзя?" - Книга, написанная мною.
Смотреть можно по названию книги на Яндекс или по ссылке внизу моей страницы.
Свидетельство о публикации №226061301663
