Творец прекрасного и разрушители - новелла

ТВОРЕЦ  ПРЕКРАСНОГО И РАЗРУШИТЕЛИ - НОВЕЛЛА

              ***
НАСИЛИЕ НАД РЕЧЬЮ СМЕРТНЫЙ ГРЕХ ,
НАД СУДЬБАМИ ПОЭТОВ ПОСТРАШНЕЕ.
ДОРОЖКИНЦЫ СТЯЖАЛИ СВОЙ УСПЕХ ,
НАСИЛИЕМ В ТАМБОВЕ ВСЕХ СИЛЬНЕЕ .

ДИКТАТОРСТВО ПОРОЧНОЕ ЦЕНЯ
И КРУГОВОЙ ПОРУКИ АТРИБУТЫ ,
НАСИЛЬНИКИ ОКЛЕВЕТАВ МЕНЯ ,
СУДИЛИ ЗА КРЫЛАТЫЕ МИНУТЫ .

ЗА ТВОРЧЕСТВО СУДИЛИ ПОДЛЕЦЫ,
ЗА ЛИРИКУ И ИСКРЕННЕЕ СЛОВО .
НАСИЛИЯ ОТПЕТЫЕ СПЕЦЫ ,
ШЕДЕВРЫ ОПОРОЧИЛИ СУРОВО ,

Я ОБНУЛЕН - И ЗЛЫДНИ В УНИСОН ,
НЕ СОЗДАЮТ ДОСТОЙНОГО ПРОЧТЕНЬЮ
В СЕТИ ПОЭТА СОЛНЕЧНЫЙ ФАСОН
ПЕРЕПЛЕТАЮТ С БЫТОВАНЬЯ ТЕНЬЮ.

ПОБОРНИКИ ГОРДЫНИ РОКОВОЙ ,
ЦИНИЧНЫЕ МАМОНЫ КОММЕРСАНТЫ -
ТАМБОВЩИНЕ ЗАБЛУДШИХ ТАКОВОЙ ,
ВРЕДЯТ ГРЕХОПАДЕНИЙ КОМБАТАНТЫ .

Не понесутся души в рай ,
В кругу попрание обрящих .
Народ на извергов взирай ,
Дорожкинцев любя пропащих .

Безумствуй Дронова опять
И славь Знобищеву чухонку .
Чтоб оклеветанных распять ,
Фантазиям смогла вдогонку .

Адепты круговых порук ,
В фаворе власти лиходеев .
Патрейко воспевай без мук ,
Пройдох поганых и злодеев .

Бородина с Кутук Надин
И Соцкой пойте дифирамбы -
Мещеряков злых господин
И с Черняком циклопус амбы .

Банкует клир блатных шальной,
Фальшиво подменив колоды .
И царь Руси у чмо двойной
И вешние с крюшоном воды .

***
В Тамбовской лаже гниль в почете
И серость всюду во первых .
Дорожкинцы властей в зачете ,
Хоть душами кривей кривых .

Благую весть интриг старухи,
Восславили как чмо Люпофь .
И скот с минетчицей прорухи ,
Жует со скверною моркофь .

Дурные хавают лихое
И анусное чтиво про -
Прекрасное теперь плохое ,
Для меченых кротов метро .

Под Пушкинской нарыли норы ,
Под Думой логово волков .
Макулатуры падших горы -
Парнас безвременья веков .

Вся геометрия пороков ,
В тусовку змеями вползла ...
Тамбов зачах от лжепророков ,
Стигматами смердит от зла .

ТАШИ ПУШКИНОЙ И ЧЕРНЯКА ,
ДИАЛОГ НЕ ПОХОЖ НА ИСПОВЕДЬ.
СТАНИСЛАВ ОЗАБОЧЕН СЛЕГКА
И ДУШОЙ НЕ ВНИМАЕТ ИСТИНЕ .

СЕКРЕТАРЬ ТСП С КОНДАЧКА ,
ИДЫ МАРТОВСКИЕ НЕ ПРОИГРАНЫ .
МЕЩЕРЯК ПОИГРАЛ В ДУРАЧКА
И УШЕЛ С ОЩУЩЕНИЕМ ВЫГОДЫ .

ШЕСТЕРЫХ ИСКЛЮЧИЛ ИЗ СП ,
НЕ ЖАЛЕЯ ТВОРЦОВ ПРЕКРАСНОГО .
ОЗВЕРЕЛ В БЕЗВРЕМЕНЬЯ КУПЕ ,
У МЕТРО МЕФИСТОФЕЛЯ СТРАСТНОГО ,

В СПР НИКАКИХ НАПУДИЛ
С ЧЕРНЯКОМ И ПЧЕЛИНЦЕВЫМ ВКУПЕ .
МЕСТА ГЕНИЯ ЗЛО ОСУДИЛ
И ПОЗВОЛИЛ ТРУБЕ - КАРАЦУПЕ .

ДИАЛОГ ОБ ИЗДАНИИ СЛОВ ,
О БИЛЕТАХ В КРУГУ СУВЕРЕНАМ .
ЧЕРНЯКА ВЫВОД ОЧЕНЬ СУРОВ --
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ ЧЛЕНАМ .

ТАША ПУШКИНА НЕ БЛАЖИ ,
КРУГОВАЯ ПОРУКА НЕ ДРЕМЛЕТ .
ЯРКИМ ТВОРЧЕСТВОМ ДОРОЖИ ,
ЕСЛИ МУЗА НЕБЕСНАЯ ВНЕМЛЕТ .

           Сейф забвения

На Дворянской банк земельный ,
Был построен век назад .
Сейф глубокий не поддельный
И другой маржи уклад .

Ныне Дронова Елена ,
Распахнула сейфа дверь -
Как Пандора и Селена ,
Любопытства втуне дщерь .

Разлетелись вмиг надежды ,
Беды града и горя ...
Бесы раскрывая вежды ,
Разлетелись мерзость зря.

Только образы сфумато ,
В сейф проникли огулом .
Дело Дроновой богато -
Запереть мреть поделом .

Лена плюнула на падших ,
Граций канувших с концом .
Толку нету от увядших ,
Без гармонии с творцом .

ТО В ПАРОВОЗЪ ИМ ПОДФАРТИЛО ,
ТО В НАШЕМ СОВРЕ И В АЛТАЙ .
ЧЕРНЯК С ПЧЕЛИНЦЕВЫМ УНЫЛО ,
ЗРЯТ ДОРОВСКИХ И КУРУЛТАЙ ,

СЕРГЕЙ У БУДДЫ ЗАДЕРЖАЛСЯ
И В ПЕНЬЕ ГОРЛОВОЕ ВНИК ,...
С ТАЛАНТАМИ ВОВСЮ СРАЖАЛСЯ,
ИДЯ К БЕСЧЕСТЬЮ НАПРЯМИК .

ТРУБА НАГРАДЫ И ФИНАНСЫ ,
КАЗНЫ НАХАПАЛ - НАХВАТАЛ .
ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ РЕВЕРАНСЫ ,
ВЕРШАТ И ТРАТЯТ КАПИТАЛ .

СТАНИСЛАВ И ЛУКАВЫЙ ЮРИЙ ,
С КУТЕЙНИКОВЫМ ЗАОДНО .
И С ТЕННИ ДЕПУТАТОМ ФУРИЙ
ПЬЮТ ЛУКОМОРИЯ ВИНО ,

ВИНО КРЕПЛЕНОЕ НЕМНОГО ,
И НЕТУ ИСТИНЫ НА ДНЕ .
ГРЕХИ ПОВЕТРИЯ ИНОГО
КРАСНЫ В ИЗМЕНЧИВОЙ ЦЕНЕ .

ОБМАН     НАРОДА  И  ПОДДЕЛКА
ВСЕГО  В  КУЛЬТУРЕ  НАЛИЦО.
С  ПАНУЮЩИМ  КАГАЛОМ   СДЕЛКА -
ЛЖЕФАБЕРЖЕ   ФЕТИШ   ЯЙЦО !

О РЕГИОН СУДЬБЫ ТЯЖЕЛОЙ ,
ЗАЧЕМ ТАТЬБЫ ПРИЕМЛЕШЬ ВЛАСТЬ
ТАМБОВЩИНА ОСТАЛАСЬ ГОЛОЙ ,
ОБОБРАННОЙ ЧТОБ НИЗКО ПАСТЬ .

ПРОДАЖНОСТЬ МНОГИХ ПОГУБИЛА ,
В ДЕЯНЬЯХ ДУМЦЕВ БЕЗ МИНЕЙ .
НЕЧИСТАЯ В ФАВОРЕ СИЛА ,
ГДЕ ДЕНЬГИ ГОСПОДА ВАЖНЕЙ .

Помпеи рынка на виду ,
Всей филармонии Тамбова .
Власть Первышова на беду ,
Художникам родного Слова .

Словес пройдохам и хмырям ,
Дают казну опять и фору .
Провалы бытия к горям
И к графомании задору .

Лихое длится наважденье ,
С макулатурой чмо в чести.
Но Первышов о злых раденье ,
Стремится с помпой вознести .

Худобы в моде партитура ,
С лукавой оркестровкой власти .
Обман повсюду и халтура ,
С налетом воровства напасти .

 ***
Ничто Культурный фронт в Тамбове ,
Астафьева с Бадак молчат .
И лишь Лисюнин наготове ,
Хвалить Дорожкиной волчат .

В масть фавориты оборзели ,
Властей и встали на дыбы .
Священники в миру воспели ,
Губителей творцов судьбы .

Чины злым деньги и награды ,
Дают и скопом воздают ...
И падшие в пылу услады ,
Тропинке хором гим поют .

Преступно тратят миллионы ,
Воруют время у людей -
Днесь щелкоперы - пустозвоны ,
Живут прекрасно без идей .

Тамбовщина гниет в отстое ,
Клоаки и татьбы шальных.
Культура нежится в покое ,
Поруки круга и блатных .

ХВОСТЫ МЕДИНСКИМ ЗАВИЛЯЛИ ,
;РОТ ВОЛЬДЕМАР РАСКРЫЛ ОПЯТЬ .
ГДЕ БЕСОВ ДЕМОНЫ ВСЕЛЯЛИ ,
В ТРУБУ ОТПЕТОГО НА ПЯТЬ .

ЧЕРНЯК , АРШАНСКИЙ , НИКОЛАЕВ -
ОТСТУПНИКОВ КАГАЛА КЛИР .
И ШУРКА ИЗ ТРОПИНКИ ГАЕВ ,
ГДЕ НЕЧИСТИ ГНИЛОЙ ВЕНИР .

ТАМБОВЩИНЫ КЛЫКАСТЫЙ ЦЕРБЕР ,
ЖИДОВСТВУЮЩИХ ОБРАЗ ЕСТЬ .
МЕДИНСКОМУ ХВОСТАТЫЙ БЕБЕР ,
КАК ЛЕКТОРУ БОМОНДА ЛЕСТЬ.

ПОЭТОВ ДОБРЫХ ПОЖИРАЮТ,
ЗВЕРЬ И САДИСТЫ ПО ЧАСТЯМ .
СВЯТЫХ РОССИИ ПРЕЗИРАЮТ,
НЕ ВОССИЯВШИХ ИХ СТРАСТЯМ .

УНИЖЕННЫМ ТАЛАНТАМ ФИГИ ,
ЖИДАМ ПАНУЮЩИМ КАЗНУ ....
С МЕДИНСКИМ ЛЕКТОРОВ БЛИЦКРИГИ ,
ЧТОБ ЗЛА ВОССЛАВИЛИ ЛУНУ .

***
Молчат партийные витии ,
С Едиными днесь заодно .
Страдать истерзанной России ,
С безвременья ярмом дано .

В конце не ласкового мая ,
В Тамбове бенефис жидов.
Дельцы Мединскому внимая ,
Ликует от его трудов .

В музее в доме Шоршоряна -
Никольский , Трубский и Аршан,
Вблизи пройдохи Черноряна ,
Чухонку слушают Сашан .

Кривая ртом и безобразна ,
Но вновь Мединский умилен .
Своим своя благообразна -
Кагал панующих силен !

На месте взорванного храма ,
В библиотеке как в аду .
Знобищева чухонка срама ,
Читает падшим ерунду .

***
В выборе вы всех правей ,
Самых правых членов мира .
Только Лера красивей ,
В обожании кумира.

Скопом чествуйте жидов ,
С рожами лукавой масти .
Став Иудами родов
И рабами катов власти .

Предавайте русских вновь ,
Если пшик греха картина .
Верным Господу - любовь ,
Для неверных - гильотина .

От личин народ тошнит ,
Вновь заблудших охмуривших .
Лера с нежностью ланит ,
Не за лирика судивших .

***
С шоблой он един ликующих ,
Захвативших власть в СП .
Прихвостень жидов панующих ,
Мединской не в Сен - Тропе.
Накануне Святой Троицы ,
Мессу ваалистов вел.
С Черняком , Трубой , Аршоицы ,
До беды Тамбов довел .
Идолов хмыри назначили
И чухонок культ ввели ...
Прежде ничего не значили ,
Днесь террора короли .
Светочей творцов прекрасного ,
Всех родной земли певцов ,
Действия кагал опасного ,
Гробит с властью мудрецов .

***
Валерия - мечта поэта ,
Поймет однажды что к чему .
И повернется к лику света ,
Спасителя , минуя тьму .
Заблудшая не окончательно ,
Не пела с падшими в хору .
Дополнит грации блистательно ,
Духовный образ на юру .

***
Алешину не по пути ,
Кого он предал не жалея .
И с кем в СП смог обрести ,
Грехи иллюзий вожделея .

Свою судьбу подставил всю,
Алешин под удары страстно .
С кем антимонии с сю - сю ,
Зря разводил вовсю напрасно .

Алешин жертва злыдней вех ,
Тамбовщины татьбы в культуре .
Жидовствующих днесь успех ,
Сокрыт в лихих макулатуре .

***
Черняк с Пчелинцевым пройдохи ,
В масть им Труба авантюрист .
В порук кругах все диадохи
И бес мамоны злых юрист .

Дельцы бесчестные активны ,
Казну используют шутя ...
В делах фальшивых интенсивны
И с мутотой муру крутя .

Себя бездарных шибко славят ,
Талантов истинных гнетут .
С Дорожкинцами лихо правят ,
Взяв лжи писателей статут .

Я светоч Слова был низложен ,
В СП отъявленных рвачей .
Осужден но не уничтожен ,
Творю шедевры хоть ничей .

***
Мединский франт опасней многих ,
Знаток событий и интриг .
Временщиков он правил строгих,
В Союзе пишущих без риг .

Без рыбных бочковых лабазов ,
Без изб с покосами вблизи .
Без крепостей и скрытых лазов
И путников в дорог грязи .

Мединский силу злых докажет,
Как брюмеров мсье Робеспьер .
И бантик шелковый покажет ,
У гильотины острых мер .

***
Мечта твоей души бездонность ,
Мне в грезах лирику важна .
Твоя прекрасность и мадонность ,
В Мучкапе многим не нужна.

Ты для Геращенко не пава
И для неверных не сати .
В шедеврах героиня права -
Любимых женщин во плоти .

***
Не голосуйте за Единых в сентябре ,
Не голосуйте за другие партии .
Тамбовщина в безвременья дыре
И перебежчиков фальшивы хартии .

Татьбу усилят ваши голоса ,
Поднимут планку в ЖКХ оплаты .
Нагрянут вдруг лихие чудеса -
Умножаться проблемы и заплаты .

Прокатим крохоборов и лгунов
И думцам не позволим веселится .
Правительство не воровских основ ,
Тамбовщине поможет возродится !

***
Все Трубе , Аршану с Черняком ,
Деньги края и почет властей .
Как Дорожкиной с Мещеряком
И Знобищевой фальшивых новостей .

Сих труды не стоят и гроша -
Графоманов , интриганов , гнусь ...
Черная у грешников душа ,
Осудивших воспевавших Русь .

Мерзкие , поганые все дни ,
Оклевещут - глазом не моргнут.
В СПР балласт лихой они ,
Топят дух и вдохновенье гнут .

***
Дельцы защищены законом ,
Политики вдвойне в стране .
Единые партийцы звоном ,
Оглушат публику вполне .

Неуязвимы все с гарантом ,
Единые как люд в раю .
Мединский выступает франтом ,
Во ржи у бездны на краю .

Настолько слуги равнодушны ,
Правителя к беде творцов ,
Что у Кремля времен радушны ,
Игре в читальню стервецов .

Прошелся Иванов с секирой ,
Снес головы совсем не тех .
И Вольдемар Мединский лирой ,
Ласкает слух ходков потех .

***
НЕ КНИГИ ТАМБОВЧАН НА САЙТЕ ,
ПРЕДСТАВЛЕНЫ ВНОВЬ ЧЕРНЯКОМ .
ЦВЕТЫ ИЗ ЛАВОЧКИ СИЛАЙТЕ ,
ЧТО ДНЕСЬ СТОИТ ОСОБНЯКОМ .

ЦВЕТЫ ПРЕКРАСНЫЕ В БУКЕТЕ ,
БЕЗ ТЕКСТОВ ЧЛЕНОВ СПР .
СОСИСКИ БЛЕФА В ВИНЕГРЕТЕ ,
ЧЕРНЯК ПОКАЖЕТ ДЛЯ ХИМЕР .

ДУХОВНАЯ НЕ В МОДЕ ПИЩА
И КНИГИ НЫНЕ НЕ ВАЖНЫ .
БИДОНОВ ПОПРОЧНЕЕ ДНИЩА ,
С ИГРИВОЙ БРАГОЮ НУЖНЫ .

ЕЩЕ ЧЕРНЯК ПОКАЖЕТ КУКИШ
И ФИГУ ИСТИННЫМ ТВОРЦАМ .
ОБОРАТЫНИТ ШУРКУ СУКИШ
И ФОРУ ВЫДАСТ ПОДЛЕЦАМ .

***
Жасмин в Мучкапе расцветет
И Лера будет не спесивой ...
Но подношенья идол ждет
И жертвы грации красивой .

Объяла даму пелена ,
Тщеты пустого политеса ...
Мечта же лирика сама ,
В шедеврах золотого веса .

***
МЕЩЕРЯКА ЗАБУДУТ ВСКОРЕ ,
КАК ЩЕЛКОПЕРА БЕЗ ДУШИ .
НАКЛИКАЛ ОДАРЕННЫМ ГОРЕ ,
С НАПЕВОМ -- КАНУТЬ ПОСПЕШИ ! --

СУДИЛ И КЛЕВЕТАЛ БЕЗБОЖНО ,
ИЗ СПР ИЗГНАЛ ТВОРЦОВ .
САДИСТУ ЛЮТОВАТЬ НЕСЛОЖНО
КАК ХУДШЕМУ ИЗ ПОДЛЕЦОВ .

ЗАБУДУТ ЮРИЯ В ТАМБОВЕ ,
КАК НЕ ХУДОЖНИКА СЛОВЕС .
ЛЮД К ОТРИЦАНЬЮ НАГОТОВЕ ,
КОГО СМУТИЛ ЛУКАВЫЙ БЕС .

СТАРАЛСЯ МЕЩЕРЯК НАПРАСНО ,
БЫТЬ ДЕМИУРГОМ НА ЮРУ .
СУДИТЬ НЕВИННОГО ОПАСНО ,
В ЗАБВЕНЬЯ УГОДИШЬ ДЫРУ .

***
ПОВЕДАЙ ИГОРЬ ВОЛГИН ПРИТЧУ ,
ОБ ИНКВИЗИТОРЕ БЕЗ СЛЕЗ .
ПРИБЕГНИ К ГЛАШАТАЯ СПИЧУ ,
НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ВСЕРЬЕЗ

САДИСТ НАСЕДКИН НЕ ВЕЛИКИЙ ,
ИЕЗУИТ ДНЕСЬ БЕЗ КРЕСТА .
СУДЬЯ В ТАМБОВЕ МНОГОЛИКИЙ ,
ПОПРАЛ ВСЕ ИСТИНЫ ХРИСТА .

ПОШЛЯК НАСЕДКИН И РАЗВРАТНЫЙ ,
ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ КАК НИКТО .
И КОЛЯ ИВАНОВ ОТВРАТНЫЙ -
БЕЗУМНЫЙ В СПР ПИХТО .

МЕНЯ НАСЕДКИН ОПОРОЧИЛ
С ХОРАЛОМ ГНУСНЫХ ОСУДИЛ .
РАСПРАВУ ИВАНОВ УПРОЧИЛ --
ФАЛЬШЬ ПРИГОВОРА УТВЕРДИЛ .

ИНТРИГ ПРОЦЕНТЩИЦА СТАРУХА ,
КУМИР ДЛЯ КОЛИ И ВЛАСТЕЙ .
И С НИМИ ЛЕНА ПОТАСКУХА ,
ПОБОРНИЦА ЛЮПФИ СТРАСТЕЙ ,

О ДОСТОЕВСКОМ ЗЛЫДЕНЬ ПИШЕТ ,
ЖЕМЧУЖИНЫ ХУЛЫ ЖУЕТ ...
И ИВАНОВ ВЛЮБЛЕННЫЙ В ВИШЕТ,
НА СУДЬБЫ КЛАССИКОВ ПЛЮЕТ .

***
Не муз служенье терпит суеты
И не мечты служенье тоже .
В Тамбове антиподы красоты -
Дорожкинцы отребье что негоже.

Лукавые , поганые во всем
И щелкоперы гнусные в почете.
С лихими Регион мы не спасем ,
У кривды доброхоты не в зачете.

Букеты им и Боратынский в масть
И книги за казенные сокровища .
Их обожает безвременья власть -
Ликуют зла воспетые чудовища .

***
Алешин злым прислуживал как пес ,
Вилял судьбой покорно поклонялся .
Ярмо Иуды вдохновенно нес
И в ожидании любви слонялся .

Не полюбили изверги его ,
Из СПР изгнали не героя .
Алешин не имеет ничего -
Лишь раны поседевшего изгоя .

***
Не надо школы Химок Тимофеев
И вспахивать Кудимова мозги .
Узрел в Лицее ярких корифеев ,
Мединский и перечить не моги .

В греха духлессе усмотрел великих
И в муторной тропинке мастеров .
В блефующих пройдохах многоликих,
Историк увидал творцов миров .

Почистят СПР от членов слабых ,
Не фаворитов личностей блатных.
Не станут восторгаться на ухабах,
Народами России дел земных .

Порушил Иванов основы Слова ,
Мединский испоганит дух идей .
От Петербурга рынка до Тамбова ,
Лапшу навесят на уши людей .

***
На съезде Брюмера с Мединским ,
На восемнадцатом по счету ,
Баталов с бейджика Белинским ,
Был против выдававших квоту .

Без фэнтези и критиканства ,
Сергей вне круговой поруки -
Баскаков отрицая ханства ,
Писателей обрек на муки .

Но рынок брал свое нещадно ,
Казну дербанили мединцы ...
Творцов шедевров беспощадно ,
Гнобили ушлые мздоимцы .

***
ВОЮЮТ ПРАВОСЛАВНЫЕ ДРУГ С ДРУГОМ
И ПРОДОЛЖАЮТ О БОЯХ ТРУБИТЬ ....
ГОРДЫНИ ПРИСНОПАМЯТНЫМ НЕДУГОМ,,
СТРАДАЮТ ЧТОБЫ ЭТНОС ПОГУБИТЬ .

В ТАМБОВЕ БЕЗОТВЕСТВЕННАЯ ЛАЖА ,
ВСЕМ ВЕРХОВОДЯТ МЕСТНЫЕ ЖИДЫ .
В КУЛЬТУРЕ ОБЕЛЯЕТСЯ И САЖА
ДЕЯНИЙ И ДОРОЖКИНЦЕВ СУДЫ.

ИСПЕПЕЛЯЮТ РУССКИХ ПОЛУКРОВКИ,
КАГАЛА ПОДЖИГАТЕЛИ РВАЧИ
ТАЛАНТОВ КРИВОДУШНЫЕ ПЛУТОВКИ
И ОДАРЕННЫХ ХАЯТ ПАЛАЧИ .

ЛИРИЧЕСКИЕ ОБНУЛИВ ШЕДЕВРЫ ,
ПЕЧАТАЮТ ЖИДОВСТВУЮЩИХ ЧУШЬ .
И РУССКИХ ОБОЛВАНИВАЯ СТЕРВЫ ,
МЕЩЕРЯКОВ ВОЗНОСЯТ И- КЛИКУШ ,

ДЛЯ РУССКИХ ЧЕРЕДА ГОНЕНИЙ ,
СУДИЛИЩА И КУКИШИ ВСЕГДА .
В ТАМБОВЕ МЕСТЕЧКОВЫЙ ГЕНИЙ -
Я ОПОРОЧЕН ЗЛЫДНЯМИ ВРЕДА .

ДЛЯ ОКЛЕВЕТАННЫХ СЛОВА ПУСТЫЕ,
ЧИНОВ ЛЮБЫХ РОССИИ ГОРОДОВ .
И ВРЕМЕНА БАТАЛИЙ НЕ ПРОСТЫЕ --
ВОЮЮТ РАДИ ПРАЗДНИКА ЖИДОВ .

***
Бобров стоит за Иванова ,
Как гридь гонителей творцов .
И в СПР подвижник Слова ,
За злой диктат не мудрецов .

Полковник ближе Александру ,
Лихой харизмой мудака .
Тщеты растили саламандру
И царь - химеру кабака .

Чудовищам скормили лучших ,
Поэтов - гениев словес .
Напринимали в члены худших ,
В ряду калашном на развес .

Но грянул брюмер изменений
И стал Мединский во главе .
Со свитой лидеров борений ,
С царем фрондеров в голове .

Площадных лицеистов ценит ,
Жидов кагалов на местах .
И солдафона стиль изменит ,
С улыбкой панской на устах .
   
             ***
Воспевает мух и вишни ,
Путь к нимфетке Виноград .
И плюет на образ лишний ,
Свой лирических отрад .

Строфы топчет золотые ,
О мечте любви творца .
Собирает дни пустые ,
В иллюзорный клад ларца .

Образ мечта потеряла ,
Выбрав иное совсем .
Лирика вдрызг укоряла -
Верила походя всем .

Переменилась без ясного,
Тени пристали к судьбе .
Образа время прекрасного ,
Длится само по себе .

Ветреной путь баламутный ,
Действий пустых череда ...
Образ мечты бесприютный -
Солнечный весь навсегда.

***
С потерей образа мечты ,
Отвергнутого дамой смело ,
Без дара света красоты ,
Душа останется и тело .

Поблекнут праздничные дни
И будни обретут рутину .
Без образа - себя вини ,
К кумиру прогибая спину .

Без благодетельной любви ,
К творцу прекрасного сфумато,
Пастернака рабой живи ,
Где поклонение не свято .

                ***               
Когда другая пифия в Мучкапе ,
Пастернака прославит на юру ,
Валерией на перемен этапе,
Заткнут дельцы забвения дыру .

Коростелевы поседеют втуне ,
Униженные сразу навсегда .
Кумира возносящие в коммуне,
Грядущие обожествят года .

И пифию вознаградят партийцы ,
Глава района выделит цветы . .
Валерию перебежав студийцы ,
Забудут как затычку пустоты .

Мечтой была влюбленного поэта ,
Отринула сфумато возгордясь .
Без образа преображенья света ,
Осатанеет к тени наклонясь .

***
Звезду для мечты не достану
И глас мой в пустыне теней .
Отстану от Леры , отстану ,
Любя светлый образ сильней .

Не в возрасте дело сфумато ,
Не в теме кумиров времен .
Когда время страсти не свято ,
То шелест излишний знамен .

***
Свиду весьма симпатичные ,
Можно о том вострубить .
Злобные тамбовчанки циничные,
Сих невозможно любить .

В жизни нелегкой лукавые ,
Молятся вновь и грешат .
Правы в тусовках неправые ,
Если худое вершат .

Есть тамбовчанки прекрасные ,
В горестях не предадут .
Нравятся лирику ясные
И за труды воздадут .

Зря или не зря ,
Видя или не видя -
Лера мечта как заря ,
В беге блистает и сидя .

Если не станет юлить ,
В Думах вовсю пресмыкаться ,
Будет поэту светить ,
Образом грез оставаться .

***
На Вороне льдины тают ,
Когда солнце греет наст .
Воздержусь я Леру хаять ,
Вдруг поэта не предаст .

Бегает красиво дама
И сама прекрасней всех .
Ни к чему ей лезен драма ,
Ради извергов потех .

ВАЛЕРИЯ Я НЕ ГРЕБУ ,
НАПРАСНО ВЕСЛАМИ ВЕНИРА
ПРОБЕГАЕШЬ СВОЮ СУДЬБУ ,
ПРОЛЕПИШЬ В ОБРАЗАХ .КУМИРА .

ПРОМЕЛЬТЕШИШЬ НИМФЕТКОЙ ДУМ
И ПРОСТОИШЬ У ФЛАГА ПОПКОЙ .
ВАЛЕРИЯ - ВОЛНУЙ МОЙ УМ ,
МЕЧТОЙ НЕПОВТОРИМОЙ РОБКОЙ .

БЛИСТАЙ В ШЕДЕВРАХ КРАСОТОЙ
И НАЯВУ ПОРАДУЙ ЧАДО --
В ОЧАХ С ДУХОВНОЙ ВЫСОТОЙ ,
ОТРИНУВ ПОЛИТЕСА СТАДО .

       ***
ПРОЗРЕЙ   ВАЛЕРИЯ  ДУШОЙ
И ТЫ УВИДИШЬ ЛИЦЕМЕРОВ .
С ПОДСТАВОЙ РОКОВОЙ БОЛЬШОЙ
И С РАЗДВОЕНИЕМ ПРИМЕРОВ .
ПОДОНКИ ВМИГ ОГОВОРЯТ ,
ЗА СЛУЖБУ ВЕРНУЮ ДОСЕЛЕ .
И ЖИЗНИ КРЕПИ ПОКРИВЯТ ,
ТЕБЯ ОХАЯВ В ДОБРОМ ДЕЛЕ .
СУДЬБУ ПЕРЕЧЕРКНУТ СКОРЕЙ
И КУРВОЙ ОБЗОВУТ КАК В ПОЛЬШЕ .
КРАСАВИЦА ДУШОЙ ПРОЗРЕЙ
ЧТОБ НЕ ОБМАНЫВАТЬСЯ БОЛЬШЕ.

Лера красивее Виардо ,
Коростелевым угожденья до .
Мефистофелю служения и Тен -
Грация мечта и я шатен !

Служи злым Лера раз слаба
И обесценишься на службе .
Жидов с кумиром ты раба ,
Незаменима в падших дружбе .

***
Я покусился на чужую ,
Валерия не для меня .
С шедеврами любви моржую ,
В студеной туне без огня .

Мечта бегунья и кумира ,
Боготворит в Мучкапе вновь,
Мамоны рыночного мира ,
Где во первых пиара новь .

***
Я говорил о ней любя
И воспевал мечту ликуя .
Ценила дама лишь себя ,
С кумира бюстами воркуя .
Ни слова о шедеврах грез ,
О конкурсах раденье фальши .
С пустой сюжеты не всерьез
И нету обретений дальше .

***
Мое суждение и мнение ,
О выборе твоем - мое .
Теперь иное поколение ,
Творит поветрие свое .
Цени Коростелевых Лера
И Тен и Матушкина стиль .
Пастернака влечений эра ,
Привидится как водевиль .
Твой марафон стезей виляет ,
От конкурсов в глазах рябит ...
Хрустальный звон не вдохновляет ,
Где образ грации разбит .

И дворянка и весна ,
И мечта когда честна .
Когда грации шедевра ,
Соответствует не стерва .

Мне ветреную славить не  с  руки ,
Я   воспевать   фанатку   не   желаю .
От  лирика   все   грезы    далеки  -
Бегущей  от   Бориса  к  Ермолаю

 ***
Лучше выбрать  материнство
И любовь к ребенку  втуне ,
Чем  рабы  Единых   свинство ,
С  бюстом  идола  в  коммуне .

С Мефистофелем  не  к свету ,
С  Тен дорога   не к спасенью .
Злых пути в  забвенья Лету
И   в  тартарары   паденью .

***
Молодость проходит и твоя -
Не  мечта , не грация Валерия .
Все мои враги твоя семья ,
Власть - отдохновение доверия .

В  Думе  молодежной дорогой ,
С Матушкиным ты близ небожителей ,
С  Тен  неразделима  не  благой ,
Наградившим всех моих гонителей .

Солнечного  знака  Пастернак  ,
Для тебя с божественными  бюстами  .
Горбунов  прекраснейший  кунак 
И  Коростелев с  мужскими  чувствами .

Оставайся  преданной  всегда ,
Тем  кого  душой ты  возлюбила .
Лирику  отвергнуть   не   беда ,
Раз хулой свой образ  погубила .

Быть  ей   фанаткой кумира   упрямой  ,
Лучше  б  как  Тая   и   Юлия   мамой .
Может    шедевры  творца  не  любить ,
Лучше  бы  образ   мечты   не  губить .

              ***
МОЕ ДОБРО - ОТСТАТЬ ОТ ЛЕРЫ ,
В СТИХАХ КРАСОТКУ НЕ ЗАМАТЬ .
И МИЛОСЕРДИЕ БЕЗ МЕРЫ ,
С ФАНАТКИ ЧУЖДОЙ НЕ ВЗИМАТЬ .

           ***               
Взгляд мадонны и уста чисты ,
Где наград заполнены листы .
Где кумир читает у чайной ,
Книгу о Елене неземной .
Руки тонкие с эмблемой толка -
Любо марафон с личиной волка .
Всласть у флага партии стояние ,
Раз горчит дворянки расстояние .
Раз противны лирика шедевры ,
С образом таинственной минервы.

***
Отраду обрела в кумире ,
Пастернаке в любви мехах.
Не хайте Леру в ее мире ,
Сиятельном в моих стихах .

Мечта в нем трепетная Леда,
Франческа грез и Виардо .
Дворянка золотого следа ,
От вех Тамбова до Бордо .

Ну хочется ей бегать ныне ,
До Шапкино в толпе иной ...
Не видит в лирики картине,
Свой образ грации земной .

***
Светла Франческа моих грез ,
Сулит в Мучкапе перемены .
Пройдет и на стволах берез ,
Всем видятся любви катрены .

Теплеет в мае ветерок
И дождь грибной повеселеет.
Франчески трепетный мирок ,
Флеш - моб кумиру не затеет .

***
Валерия потратит силы
И красоту свою на чмо .
В Мучкапе грезы белокрылы
И время светит не само .

Фанатки флюгер у кумира
Где ветер дует перемен ...
Валерия отдаст полмира ,
За солнце Виардо взамен .

***
Жасмин в Мучкапе расцветет
И Лера будет не спесивой ...
Но подношенья идол ждет
И жертвы грации красивой .
Объяла даму пелена ,
Тщеты пустого политеса ...
Мечта же лирика сама ,
В шедеврах золотого веса .

***
Для Леры Пастернак божок -
Фанатка им живет и дышит ...
Всей моей лирики рожок ,
Мелодий грация не слышит.

Я в грезах Лель и пилигрим,
И лебедь с крыльями Дедала .
Борис мечтой один любим,
За мух и вишни у вокзала.

***
На скамейке мы зря ,
Сердце чувств зачеркнули.
Не для счастья заря ,
Раз звезду обманули .

В ссоре мы селяви ,
Камни в море бросаем .
Для безбрежной любви ,
В волнах не воскресаем .

Берег трепетных грез ,
Рушит буря каприза ...
Наши капельки слез ,
В пене лунного бриза .

***
Я не Георгий победитель
И вовсе не святой поэт .
Грез вдохновенных небожитель,
Созвездий отразивших свет .

Но бесов разогнать желаю ,
Из идола Мучкапских вех .
Мечту всем сердцем обожаю,
Стяжавшую в тщете успех .

-Не сотвори себе кумира -
Она в тени его творит .
И в храме солнечного мира :
- Прости Господь! - не говорит .

               ***
О цветах  я  писал и очах ,
Отраженных  Вороной  и  Цной .
Вновь  любимую  в  лунных ночах ,
Жаждал  видеть  погожей  весной .
Я   увидел   мечту   наяву ,
Или  плоти    виденье  ее ...?
И в шедеврах прекрасным живу,
Образ грез сотворив и  жнивье.
 
***
Идут прекрасные мгновения ,
Призыв - На выход! - прозвучал .
На Первышова свет Евгения ,
Поруки круг не осерчал .

Никто не пишет заявления ,
В среде татьбы давным давно .
Клич губернатора Евгения ,
Направят пальцами в говно .

Как воровали так и будут -
Кто деньги , кто иной товар ...
И тати власти не убудут ,
Маржу имея и навар .

Один блистает вор в сенате,
Другой возглавил думский клир.
И в каждой областной палате ,
Коррупции есть свой венир .

МичДом издательский обобран ,
Как Первомайский химзавод .
Аршан с Трубою бесом собран ,
С подельниками брать доход .

             ***
Алешин думал - минет чаша ,
Изгоя   вех   вне  СПР .
Но вылилась хулы параша ,
На чуждого без права мер .

Не  получилось  междометий ,
Достали  злыдни и в глуши .
Изгой не к славе  лихолетий,
Людей  без  искренней  души .

Алешин  руки  не  воздел ,
Не  член  Союза  навсегда .
О ком он  истово  радел -
Все представители  вреда .

***
Ставка в СПР не больше жизни ,
Если в нем нет смысла пребывать .
Тимофеев лунным светом брызни ,
В творчестве чтоб ярче бытовать .

Ты же русский плотью и духовно ,
Лютых не приемлешь и жидов .
Слово предавать творцу греховно,
Ради плевел тщетности пудов .

Воруют годы у талантов ,
Жидовствующие днесь в краю .
И судят творчества вагантов,
Чтоб шкуру золотить свою .

Пока лихих не арестуют ,
Не выгонят со злачных мест,
Они в масть думам адресуют -
Как воровской упрочить трест .

           ***
Героини с творцом синергия ,
Побуждает  шедевр  сотворить !
В  темах   лирики   Панагия -
Может  образы  грез озарить !

Потускневшие в сейфе забвения ,
Заблудились  гордыню  ценя .
Воссиявших  исчезли  сомнения -
За  любовь   уважают   меня .

           ***
Мне  бить в набаты ни к чему ,
Народ  идет  на  зов  кагала .
Покажут  сладкий  блеф   ему -
Он  славит  в  Пушкинке  Ваала .

Зальет  клоака  тротуар ,
Подвалы с берегами  речки ,
Народ   кричит - Оревуар ! -
Дарившим  чистоты  сердечки.

Повысят  плату  за  тепло ,
За воду ,  свет и трубочистов -
Идет   всей   нищете  назло ,
Чтоб выбрать татей  активистов .

Татарин  хаял   Мещеряк ,
Меня  с  гурьбою лиходеев.
Жид  изворотливый  Черняк ,
Печатает  суда   злодеев .

Я  русский  обнулен   поэт ,
В  родном  Тамбове  охмуренных .
Поправшим   извергам  Завет ,
Улыбки  счастьем  умиленных .

 ***
Парнас  Мединского фиктивный -
Блатные   боги  -  друганы ...
Превознесенный каждый дивный ,
Все   падшие   посрамлены .

Пусть  Ивановцы  у  Парнаса  ,
Потерянный  поищут   путь ...
С  портретом   злыдня   Опанаса
И  Кривдой  попиравшей   суть .

***
Не  вспомнила   Валерия   поэта
И  остальные  вспоминать  не  стали .
Любите ближнего  из  Нового Завета ,
Добро  творите  злыдни   не  читали .

Им  прописные  истины  противны
И  изреченья  мудрецов  бывалых .
Все  лидеры  и  вестницы  активны ,
Внутри  тусовок  политеса  шалых .

Тоска  им  неизвестна и  печали ,
Отсутствует  о   лирике   раденье .
Кумиров   лишь  фанатки   привечали
И в  офисах  бессмысленное  бденье .

Аукнется  гордыня  после  сразу ,
Когда  нагрянут  времена расплаты .
Отверженных не  любят  по  приказу,
Как  судеб  отвратительных  закаты .

          ***
Пусть Лера скачет на коне ,
По трекам Шапкино и дальше .
Фанатка   идола  в  цене ,
У  похотливой  шоблы  фальши .

Пусть  горделивая    бежит ,
Циничная  взывая - Любо ! -
И  волчьим  брендом  дорожит ,
От лирика  отпрянув  грубо .

             ***
Дронова  злыдней  весталка ,
Почет  заслужила  с  доской .
Грубила  поэту   нахалка
И  жизнь  облекала  тоской .

Отпетая  часто   итожит ,
Тамбова   пиар   новостей .
Но в  сейфы  забвения может ,
Впустит души  падших гостей .

       ***
Мне в Тамбовщины  тени ,
Безвременье грустно  видеть ...
Проходимцы   гробят   дни ,
Чтоб  радеющих  обидеть.

Первышов и Косенков ,
Чуждые  родному  краю .
Всей  истории   веков ,
Отвергавших волчью стаю .

             ***
Дорожкинцы - кикиморы и щельмы,
Вы  будете похожи на  каргу ,
Когда  полымя  одержимой  Ельмы ,
Вас  подожжет  и  адскую  кугу .

Пылает Ельма злобой и грехами
Как  Ивлиева  Валя  наяву  ...
Как Пронина анчуток потрохами ,
Интриги   поджигая   и   канву .

От извращенных лицемерок  смрадно ,
Тамбову  и  округе  не  благой .
В культуре разрушительной неладно,
Не  ставшей  созидательной  другой .

 ***
Время  лучших грядет в СПР ,
Тех  кого  уважают  и  ценят .
Их читают изгоям  в  пример ,
В обожании  им  не изменят.

Время лучших судивших меня ,
Вдрызг  во  храме  оклеветавших .
Прославляемых  день  ото дня
И награды  властей  обретавших .

Время лучших  личин  протеже
И  дельцов  круговой  поруки .
Пан  Мединский   на   стороже ,
Протянул  к  фаворитам   руки  .

   ***
У них кагал и круг порук
И блат годами создавался ...
А я один поэт разлук ,
Судам в Союзе предавался .

Я оклеветан за добро ,
Плетущими кнуты уловок ...
В СП принижен до зеро ,
Жидами с шоблой полукровок .

Наседкин пьяница и сноб ,
Просил о помощи у края ...
Любовь изведавший зазноб ,
С судьбой похабника играя .

Алешин предавал не раз
И Селиверстов и Аршанский
Труба интриг дикообраз ,
И Кочуков музейщик шпанский

Дорожкинцы ужасней всех ,
Опасней , каверзней , грешнее . ..
Стяжают роковой успех ,
Садистов лютых пострашнее .

Невыносим с двойными мир ,
С иконами и бесовщиной ...
Дорожкина лихих кумир
И белок ТСП с лещиной .

Мещеряков палач им свой
Друзья - чиновники культуры .
Черняк с Пчелинцевым кугой ,
Украсят рай номенклатуры .

Бороться сложно одному ,
С чудовищем личин преданья .
Шедевры создаю к уму
Достигшего высот познанья .

Разоблачаю козни злых
И фальшь бомонда фаворитов .
Возможно Михаил Белых ,
Еще не с метой паразитов .

Возможно Юлия не тень ,
Где Решня не пасла ежей .
И искренним Пасхальный день ,
Светлее лажи миражей .
            
***
Календари  меняют люди ,
Букв   изменяют  алфавит ...
Древлянина радимич с чуди
И обрусевший  не гневит .

Лелеет  этносы  Россия ,
Пути  не  рушит   именам .
Христос потворствует Мессия
И  Магомет  жить  племенам .

Сансару  озирает  будда
И прихожан еврейский Бог .
Живущие - явленье чуда ,
Никто с душою  не убог .

Мы спорим мелочи вздымая,
Гордимся  бисером  трудов .
С полей бесценные взимая ,
Дары  сиятельных   пудов .

Хлеба , вино и  кулебяки,
Готовь с любовью человек !
Добро  творите  задаваки
И  проживете  долгий   век .

***
Я давно не член Союза ,
Не в реестре мой билет .
В СПР творец обуза ,
Лирики даривший свет .

Иванов щепой отринул ,
Пан Мединский обнулил .
Я Россию не покинул ,
Всем пропасть не посулил .

Рейнджер с мэром педерастом,
Поднимают флаг страны ...
И Черняк Мамоны настом,
Ходит с метой сатаны .

Жидовской кагал панует ,
Мефистофель думский царь .
Ренессанс Тамбов минует -
Фаворитка волчья хмарь .

Я творю шедевры снова ,
Ради лучшего всего .
Чтобы грации Тамбова ,
Красотой спасли его .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →