Только Небеса...
Когда вздыхает в тишине ночной...
Скажи давно ль сердечная молитва
Спешила к Небу снежной чистотой...
На кирпичах отыгрывалось время,
Нет витражей. Осколки на земле...
Здесь от дождей и Богу холоднее,
Здесь привыкаешь к ненасытной мгле.
Седеют стены в отблесках рассвета,
Взмахнёт крылом над кирхою сова...
На паутинке притаилось лето,
А вместо крыши только Небеса...
О тех местах никто не вспоминает,
Туман и тот, как будто стороной...
Лишь только ветер кирху обнимает,
И этой грустью делится с тобой...
13.06.2026 АннА Густи
Свидетельство о публикации №226061300488
