Наука или Бог?

     Люди противопоставляют науку и Бога.
     Материю и Бога.
     Говорят:
     -В Бога я не верю,я верю в науку.
     -В никакого Бога я не верю,я верю в
  то,что вижу:вещи,предметы,люди,животные,
  природа - то,что можно пощупать.

     А я верю только в Бога.
     И всё, что я вижу вокруг:вещи,предме-
  ты,люди,животные,природа,и даже то,что я
  не вижу:атомы,молекулы,Вселенные,которых
  не пересчитать,а также мысли и чувства -
  всё есть творения Божьи.
     Как так,возмущаются люди,мы сами чита-
  ли,что есть тьма - это область сатаны и
  его слуг бесов,значит,сатана не подчиня-
  ется Богу и некоторые люди сделали свой
  выбор в пользу сатаны и его злых дел -
  все они отпали или отделились от Бога,а
  вы говорите:всё есть Бог.
     Бог предусмотрел,что происходит с теми
  кто отпал от Бога:ангелы светлые и пре-
  красные превратились в отвратительных
  ужасных бесов, люди отпадшие от Бога пре-
  вратились в преступников.
     Бог предусмотрел,до какого безобразия
  может дойти падший ангел и человек.И все
  их падения описаны у Бога.А низость па-
  дения выбирает сам человек,про бесов и
  не говорю ничего.
     И свет и тьма описаны у Бога,а выбор
  за человеком:до какой высоты духа или до
  какой низости преступления он способен
  дойти.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →