А люди всё шли и ехали - на Ин. 18, 30
И где-то на белой площади
Стоял в крови и в пыли
Иисус, которого бросили.
И был Он в хитоне тканном
Под небом светлым, чистым,
Христом обетованным
К злодеям, как враг, причислен.
Один, и повсюду мерзость,
Один, и проходят люди,
Ловя свою неизбежность,
Покоя им больше не будет.
Идут и идут куда-то,
Земля их теперь - пустыня,
Поругана и пропята,
И Бога им нет отныне.
Им слов теперь не жалко,
Подмостки их - перекрёстки.
Вопят души ввысь: "Нам жарко!"
И плач у рек Вавилонских.
11.06.26
———-
На строки из Ин. 18, 30
"Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе."
Свидетельство о публикации №226061300734
