А люди всё шли и ехали - на Ин. 18, 30

А люди всё шли и ехали,
И где-то на белой площади
Стоял в крови и в пыли
Иисус, которого бросили.

И был Он в хитоне тканном
Под небом светлым, чистым,
Христом обетованным
К злодеям, как враг, причислен.

Один, и повсюду мерзость,
Один, и проходят люди,
Ловя свою неизбежность,
Покоя им больше не будет.

Идут и идут куда-то,
Земля их теперь - пустыня,
Поругана и пропята,
И Бога им нет отныне.

Им слов теперь не жалко,
Подмостки их - перекрёстки.
Вопят души ввысь: "Нам жарко!"
И плач у рек Вавилонских.

11.06.26

———-
На строки из Ин. 18, 30

"Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →