Человек всем недоволен

     Известно,что человек всем недоволен.
     Что ему не дай.
     И зачем нам эти смартфоны и компьютеры
  когда теперь все от младенцев до стариков
  весь день сидят смотрят видео,в основном,
  постановочные:кто-то упал,кто-то уронил,
  кто-то подрался.
     Человек всегда злоупотребляет даром
  Божьим.
     Нам подарили телефон,чтобы мы общали-
  сь с родственниками и знакомыми,по рабо-
  те,чтобы могли вызвать Скорую,если кому-
  то плохо.
     Нам подарили телефон не для того,чтобы
  мы весь день болтали по нему и перемывали
  косточки всем знакомым и незнакомым арти-
  стам,пустословили и злословили.
     Любой дар Божий человек способен упо-
  требить во зло,прежде всего,самому себе.
     Искусственный интеллект,который Бог
  дал человеку для облегчения жизни,человек
  как известно - быстро употребил во зло,
  научив машину самостоятельно выбирать
  объекты противника для удара по ним ядер-
  ными бомбами.
      Человек доверил компьютеру выбирать
  когда удобно начать уничтожение противни-
  ка и  какие города бомбить в первую оче-
  редь,какие в последнюю очередь.
      Человек предоставил машине на её пол-
  ное усмотрение ведение войны.
      Разумно ли это?
      Разумно ли компьютерам отдать право
  начать войну и её проведение?
      Компьютеры стран-противников будут
  стирать в атомную пыль города и страны.
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →