А жизнь всегда прекрасна!

    Бывает грустно, бывает больно, бывает просто ни до чего. Бывает трудно, бывает сложно, печально и тревожно, бывает просто  всё равно.
    Бывает весело, прикольно, когда смеёшься до потока слёз, а бывает, что просто пошутишь, а кто-то воспринял  слова всерьёз.
    Жизнь - она многогранна и день на день не приходится, но ты в этом мире  живёшь, а жизнь - штука сложная.
    Мне нравится одиночество, но праздник, когда близкие рядом, тогда обнять их хочется и согреть любящим взглядом.
    Вот снова лето на дворе. Луна шагает в серебре и небо звёздами сияет, а под ногами на земле трава цветами расцветает.
    Уверена, что жизнь всегда прекрасна, пока могу я любоваться красками, цветами и оттенками, что мир подарит мне, пока могу вдыхать свободно воздух и чувствовать любовь к родной Земле.
    14.06.2026г.

   
       Бывает солнечно и ясно, бывает погода и ненастной, бывает урожайный год, бывает и наоборот, но жизнь ведь продолжается и время движется вперёд.
    Сегодня дождик моросит, но розы всё равно среди зелени сияют, конечно, не такой эффект, когда ясным днём ещё и бабочки летают.
    Зато хозяйке не надо цветочки поливать, в дождливый день можно за чашкой кофе под музыку просто отдыхать.
     Жизнь состоит из противоречий. Наверно фактор человечий быть постоянно не в ладу с собой... но жизнь-то продолжается и жизнь течёт рекой: то мощной,бурной, неугомонной, то тихой, плавной и спокойной, то замирает в заводи стоячею водой... и мы живём, ведь не дано нам жизни какой-нибудь другой.
    14.06.2026г.
    Середина июня. Похолодало. На термометре планка на десять градусов вниз упала. Дожди  ночью и бывают днём, по утрам мокро и сыро всё кругом. К обеду чуть распогодится и солнце выйдет из облаков, а к вечеру небо опять хмурится и поливает землю дождём.
    Середина июня. Цветы цветут. Только почему-то птицы не поют, бабочки не порхают с цветка на цветок, только ночью бьётся о стекло мотылёк. - Свет свечей манит легкокрылого, под дождём промокшего, несчастливого, хочется уюта, хочется тепла, темнота окутала два его крыла. Не могу впустить в дом эту детку, невозможно мотылька посадить навечно в клетку, он привык летать на свободе при любой погоде.
    Середина июня. Лето. Ходишь по двору полуодетой - топик и шорты, да сланцы - в таком виде не пойдёшь на танцы, люди увидят и скажут, что бабка рухнула с дуба, да и нет в деревне никакого клуба...
    Зато есть в деревне грядки, где рассада среди сорняков играет с тобой в прятки, надо выдернуть траву по былинке, чтобы овощная грядка смотрелась как картинка.
   И проходит лето в позе «раком», так и хочется в душе высказаться матом, так и хочется порой к чёрту всё забросить, только всё равно тело кушать просит.
   Середина июня. Лето. Будет ли тепло? - Нет ответа.
    14.06.2026г.

       Ночные снимки. Ложатся тени. И опадают лепестки роз мне на колени . Ползёт по дому полумрак. Лишь свечей огни горят.
    Мерцают звёзды за окном. Луна коснулась серебром моих волос. Так хорошо сейчас... до слёз.
   А тишина укутала душу, как в одеяло. Спокойно и уютно в доме стало. Лишь на диване мурлычет кот, в улыбке приоткрыв кошачий рот.
   За день, конечно, я устала и хочется покоя, тишины... Вот только книгу пока не дописала - предел моей мечты.
   А за окном июнь почти уходит, на землю стелет розы лепестки... По саду ветер тихонько бродит, теплом касаясь веток и листвы.
   26.06.2026г.
   
   
      


Рецензии