На просёлок выедешь - сразу хрясь... Пародии и под
То ижора с мерей, а то карел.
Босиком прочапал я хлябь и топь,
И от зряшных сысков офонарел.
----
На просёлок выедешь - сразу хрясь
----
То гадючий шип, то ужиный полз,
То пастелью писан лесоповал
----
На кого ж я, траченый, уповал?
----
Подопью очищенной, проложу
Малосольным, слопаю полкуска
----
зарастают просеки невпродёр.
----
Ни вперёд не едется, ни впопят.
----
Пейте кровь мою, мухи да комары,
Сам не ем - так буду пускай едом.
***************************************************
«Соплеменных нету - то чудь, то лопь,
То ижора с мерей», — кое-как разгрёб...
Все чужого племени - то Жарьял, то Чжен.
То Машера с Шерочкой тут, «а то карел».
Гималаец беден или я замшел…
Столько ж хр.ни выдал тут?! сам «офонарел».
«На просёлок» выйдешь как - тут же «сразу хрясь»!
Мордой в промес жижи, то бишь просто «грязь.»
«Дорогая родина»! … вдрызг разбил «кардан»* -
По дороге тутошней вскачь прошлась «орда».
Слышу «шип» гадюкины, вижу «полз» ужа.
Зеки валят лес – хоть пиши «пастелью»…
А «я, траченный» - всё добро моё – душа,
Что горит огнём , ждет-пождёт похмелья.
«Заварного» «слопаю» - не пирожного -
Мне сальца с чесно`чиной «полкуска» на раз.
«Малосольным» тут проторю дороженьку, -
в «закуток» печаль сцедить - совсем не блажь.
Заросли` все просеки – просто «невпродёр»!
Поганьё-опёночки разнуздалися.
«С мочажины» ловко на «крутогор» пропёр.
Хоть «впопя`т», хоть всяк могу, не бахвалюся.
Комарьё да мухи здесь — хоть куда на вкус,
«сам не ем» одначе - сберегаю людям.
- На, кусай, пей кровь мою, кровожадный гнус:
Буду вам «едом» – упивайтесь блюдом.
Автору исходника: говоря твоими слова - шедевр не планировался. Спасибо за предоставление лирического лиризма. ))
Свидетельство о публикации №226061401412
