Часть 1. Интересы системы определяют будущее

Экономика как основная сфера жизнеобеспечения государства и реализации научно – технического прогресса традиционно считается главным показателем его развития. Ее состояние оценивается через целый комплекс макроэкономических показателей таких как: ВВП, сальдо торгового баланса, государственный внутренний и внешний долг, инфляция, безработица и еще ряд других. Взятые в динамике, они достаточно определенно показывают тенденцию развития экономики страны. Но даже все вместе взятые, они не могут показать вектора ее развития – идет страна к своему процветанию или напротив к своему закату, который происходит независимо от материальных показателей. Единственным объективным показателем вектора ее развития являются социальные последствия развития экономики. Только они со всей прямотой показывают, в чьих интересах идет развитие государства и дают возможность понять что с ним неизбежно произойдет в будущем если не будет кардинальных изменений в социально-экономической и политической системе.

Независимо от эффективности экономических показателей развитие государства может идти: в национально - государственных, вассально - государственных, временно - государственных или частных интересах, задающих и определяющих его будущее. Эти интересы изначально заложены в принципах устройства действующей социально-экономической и политической системы и обеспечиваются ей независимо от официальной идеологии и публичных заявлений государственных чиновников. И только социальный эффект от деятельности системы с полной ясностью показывает истинную природу этих интересов и неизбежный путь развития государства. Здесь необходимо понимать что система всегда будет действовать по закону целесообразности в полном соответствии со своим предназначением и никак иначе. В условиях действующей системы любые попытки изменить характер ее деятельности или социальный эффект путем замены кадров, директивами, поручениями, указами – абсолютно бесполезны, система все равно возьмет свое. Изменить деятельность системы и ее социальные результаты можно только изменив заложенные в ней правящей элитой интересы, а для этого необходимо изменить сами принципы ее построения.

Как всегда все и везде определяют истинные цели правящей элиты. Поэтому развитие государства в национально – государственных интересах возможно только под руководством высоко духовной, нравственной, самоотверженной истинно патриотической элиты, способной создать подлинно национальную социально – экономическую и политическую систему, в принципах которой заложены национально – государственные интересы или национальная идея. Никакой частный бизнес воплощать ее по определению не может. Это будет делать государство по строгому плану во всех сферах жизни общества через государственные предприятия, образование, здравоохранение и социальную защиту. Частный бизнес, сотрудничающий с государством на его условиях и вносящий свой вклад в общее дело станет органической частью системы. Их совместная общая работа, направляемая правящей патриотической элитой и обеспечиваемая системой неизбежно и быстро даст нужный экономический и социальный результат, в котором главным будет:

— развитие во всех регионах страны максимально всех видов производства товаров и услуг, нужных государству и обществу обеспечивающих твердую покупательную способность национальной валюты;
— обеспечение их соответствующим профессиональным корпусом: ученых, преподавателей, учителей, врачей, фельдшеров и медперсонала, инженеров, техников, квалифицированных рабочих;
— разумный экспорт природных богатств, соответствующий национальным интересам страны;
— непрерывно развивающиеся и богатеющие государство и население – это вечно растущий рынок, постоянно дающий стимул к дальнейшему развитию национального производства, качественному росту, разумному сокращению рабочего времени и увеличению социального обеспечения в соответствии с национальными интересами государства и самой национальной идеей;
— главным социальным эффектом такой экономики будет — нравственное, умственное, духовное развитие народа рост его благосостояния и единства с государством. Это не пустые фантазии, сегодня целый ряд элементов этого всему миру демонстрирует Китай.

По другому будет идти развитие государства в вассально – государственных интересах официально или неофициально подчиненных интересам какого-то государства. Здесь правящая элита будет патриотом уже этого государства и создаст систему, в принципах построения которой заложены его интересы. Тут будет совсем другой экономический и социальный результат, в котором главным станет:

— социально – экономический и политический флюс. Политика, экономика, финансы, производство, образование, здравоохранение, социальная защита, словом – все будет подчинено интересам и потребностям этого государства;
— соответственно этому однобоко будет развит профессиональный корпус;
— полным ходом будет идти выкачка и экспорт природных богатств страны;
— по востребованности специальностей будет происходить социальное и имущественное расслоение общества и его социальная защита;
— главным социальным эффектом такой экономики будет — национальная неудовлетворенность, хронические социальные противоречия и конфликты расколотого на две части общества.

Понятие временно – государственных интересов отражает отношение элиты временщиков, захвативших власть путем революции или государственного переворота к судьбе государства, представляющего для них временную полезность в реализации их целей. В этом случае элита опять же создает систему, исполняющую их интересы. Примером этого может служить СССР.  По авторитетным свидетельствам современников – Уинстона Черчилля: «Сионизм против большевизма» и генерала А.Д. Нечволодова: «Император Николай II и евреи» – в партийном и советском руководстве за исключением Ленина большинство руководящих личностей были евреи и влияние таких русских как Бухарин или Луначарский и близко невозможно было сравнить с властью евреев Троцкого или Зиновьева. Видную, если не главную роль в терроре ЧК играли евреи. Особо поражало господство евреев в советских учреждениях и на государство у них были свои планы. Главной внутренней целью была не экономика, не рост производительности труда а возможность в своих интересах управлять государственными финансами, собственностью на средства производства и распределением продукта. Под их руководством уничтожалось все высокое и национальное, что препятствовало их планам – православная церковь, духовность, нравственность, традиции, культура и их носители - старая интеллигенция. Все это прикрывалось идеей пролетариата. Названые авторитетные свидетельства как и ряд других источников прямо указывают что многие ужасы творившееся в те времена в частности гонение православной церкви и красный террор ЧК напрасно приписывают Сталину. Это было делом рук евреев, являвшихся главной силой в высшем партийном и советском руководстве страны. Потом они и их преемники свалят все на Сталина как генерального секретаря ЦК РКП(б). Не случайно Н.А. Бердяев дал определение этому социалистическому государству – сатанократия!
 
Несмотря на все это только сталинский период развития СССР (1922—1953) был подлинно патриотическим и национальным. Сталин глубоко осознавал опасность для страны еврейского лидерства в партийной и советской власти, утверждал что еврейский национальный характер не поддается ассимиляции и еврейский национализм, особенно сионизм, всегда враждебен настоящему социализму. В 1930-х в условиях нарастания угрозы новой большой войны проблема внутреннего врага государства стала особенно опасной и Сталин начал убирать евреев с руководящих должностей. Внутренняя и внешняя политика Сталина привела страну к великим промышленным, социально – экономическим и военным достижениям, победе во Второй мировой войне, гигантскому послевоенному строительству, стала первым и единственным серьезным ударом по планам «Золотой элиты» против СССР. Внутренняя политика Сталина направленная на рост благосостояния народа, усиление и укрепление русского мира включая планы по депортации всех евреев СССР в Северный Казахстан совсем не устраивала «Золотую элиту» не говоря уже о послевоенных грандиозных международных планах и поэтому Сталин был убит (отравлен). С новыми властями СССР а после его развала и новой постсоветской России у «Золотой элиты» больше не будет никаких проблем.

Их люди в руководстве КПСС и правительстве СССР быстро похоронят грандиозные международные планы Сталина и его патриотическую внутреннюю политику, отменят независимость рубля, снова привязав его к доллару. Через денежную реформу 1961 г. подорвут великие сталинские достижения в промышленности, торговле и сельском хозяйстве, продолжат воплощение планов «Золотой элиты» развращения и ослабления страны и в итоге приведут к развалу СССР и возникновению в России олигархической социально-экономической системы где они продолжат свое дело уже по ослаблению и развалу России... В этом их люди будут не только евреи, но и другие национальности. Главное чтобы они развращали и разворовывали страну на пользу себе, а в итоге – на пользу планам «Золотой элиты». Таким образом понятие временно – государственных интересов применимо ко всем этапам развития СССР кроме сталинского периода. Несмотря на внутренних врагов только для него характерен экономический и социальный результат, где главным было:

 — развитие во многих регионах страны разных видов производства товаров и услуг, нужных государству и обществу, создание надежного независимого рубля;
— обеспечение их соответствующим профессиональным корпусом: ученых, преподавателей, учителей, врачей, фельдшеров и медперсонала, инженеров, техников, квалифицированных рабочих;
— разумный экспорт природных богатств, соответствующий национальным интересам страны;
— активно развивающееся богатеющее государство и население с растущим благосостоянием и социальной защитой.

Но на этом национальные интересы развития СССР заканчиваются. Общий социальный эффект всей деятельности советской системы руководимой той правящей элитой был совсем иным и отвечал ее стратегическим интересам:

— духовное, нравственное, умственное увечье народа, массовый атеизм и цинизм несмотря на лучшее в мире среднее и высшее политехническое образование и здравоохранение;
— идеологическая зашоренность, обезличенность и несамостоятельность людей, зависимость и подчиненность их авторитету и решению коллектива, бездоказательная слепая вера руководству партии и правительства;
— покорное участие в торжественных шествиях, политических митингах, коллективных собраниях, товарищеских судах, иных формах вмешательства коллектива в личную жизнь;
— цинизм и лицемерие: по разным мотивам тайные доносы на инакомыслие своих сограждан и массовая погоня за «дефицитом» с доплатой «сверху», поиск тайных фарцовщиков и спекулянтов;
— разрушительный интернационализм и поддержка всех революционных движений в слаборазвитых странах вопреки их национальным интересам.

Формирование в русском народе этих уродливых качеств было для «Золотой элиты» не менее важной целью чем закрепление своих людей в руководстве КПСС и СССР. Первое – не только являлось условием обеспечения второго, но что еще важнее – необходимым условием выполнения ими Первого этапа Гарвардского проекта – «Перестройка» (1985 – 1990) и сразу следом за ним Второго этапа – «Реформа» (1990 – 1995) с ликвидацией КПСС, СССР, МСС (мировой социалистической системы) и Варшавского договора. Подробно об этом сказано в моей книге «ФРС США и ее мировое господство» (главы - 14, 15 и 17). Реализация страшного плана «Золотой элиты» еврейского мирового господства прямо зависит от духовно – нравственного развращения народов, разрушения в них главных глубинных национальных ценностей – религии, культуры и традиций. Осмеяния их как пережитков прошлого, придуманных темными предками и замещения их самыми примитивными рациональными ценностями – деньгами, выгодой, карьерой, богатством, приобретаемыми любой ценой. Развращенные люди, утратившие божественную мистическую глубинную силу духовно – нравственного богатства неизбежно становились легкой добычей для этих слуг дьявола использующих их алчность, гордыню и тщеславие в своих интересах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →