Съесть собаку 2026
отец был абсолютно чужд кулинарии, с похмелья утром на завтрак, в стакан кофе растворимый, яйцо сырое, размешает залпом выпьет - и пошел на работу.
А вот мать не только умела готовить - она любила готовить.
только одна духовка давала десять Блюд!
- Мама, а самса сегодня, с мясом или тыквой?
Самса с экономией, есть и с мясом... и есть с тыквой.
а у нее еще были сковородки, казаны, и кастрюли.
так она еще к тете Беле Беркович ходила, консультироваться по поводу Фаршированной рыбы.
если мать меня всю жизнь кормила - все - от Пирогов и шашлыков - до русской экзотики -
- Саша Это деликатес! Это ячневая каша с котлетами.
а, вот отец - за всю мою жизнь только - один кулинарный случай сказал - конечно Каракалпакия, моя родина Ходжейли.
он там работал - в школе учитель физкультуры, и преподаватель в физ. училище.
- Был в гостя у корейцев ...
(по выпускным фотографиям школы - пол класса корейцы).
- Что-то ели, потом сказали что собаку, я побежал на улицу ... вырвало.
...
я уже почти ассистент кафедры , консультант-педиатр в реанимации (Ташкент).
пришел в реанимацию - Заведующий (узбек) - Пошли на наш обед.
а у них целый банкетный зал, и стол огромный, и готовят на плитке, и все за стол сразу всем коллективом садятся.
А, ем и не пойму что? Кости похожи на рыбу - но это не рыба, но это и не птица и не баран?
- Заведующего спрашиваю что Это? - Ешь - это вкусно.
на следующий день пришел в реанимацию, у местных тихо спрашиваю - Что вчера съели?
- заведующий нутрий разводит, мех на шапки ... Нутрия вчера была на обед.
а вообще мне понравилось ... не рыба не мясо , но было очень вкусно.
14.06.26.
Свидетельство о публикации №226061401770
