Съесть собаку 2026

                - Маша, мои родители были абсолютно противоположны.

    отец был абсолютно чужд кулинарии, с похмелья утром на завтрак,  в стакан кофе растворимый, яйцо сырое, размешает залпом выпьет - и пошел на работу.

    А вот мать не только умела готовить - она любила готовить.

    только одна духовка давала десять Блюд!

    - Мама, а самса сегодня, с мясом или тыквой?

    Самса с экономией, есть и с мясом...  и есть с тыквой.

    а у нее еще были сковородки, казаны, и кастрюли.

    так она еще к тете Беле Беркович ходила, консультироваться по поводу Фаршированной рыбы.

    если мать меня всю жизнь кормила - все - от Пирогов и шашлыков - до русской экзотики -

   - Саша Это деликатес! Это ячневая каша с котлетами.

   а, вот отец - за всю мою жизнь только - один кулинарный случай сказал - конечно Каракалпакия, моя родина Ходжейли.

   он там работал - в школе учитель физкультуры, и преподаватель в физ. училище. 

   - Был в гостя у корейцев ...

     (по выпускным фотографиям школы - пол класса корейцы).

   - Что-то ели, потом сказали что собаку, я побежал на улицу ... вырвало.

                ...

    я уже почти ассистент кафедры , консультант-педиатр в реанимации (Ташкент).

    пришел в реанимацию - Заведующий (узбек) - Пошли на наш обед.

    а у них целый банкетный зал, и стол огромный, и готовят на плитке, и все за стол сразу всем коллективом садятся.

    А, ем и не пойму что? Кости похожи на рыбу - но это не рыба, но это  и не птица и не баран?

    - Заведующего спрашиваю что Это? - Ешь - это вкусно.

    на следующий день пришел в реанимацию, у местных тихо спрашиваю - Что вчера съели?      

    - заведующий нутрий разводит, мех на шапки ... Нутрия вчера была на обед.

    а вообще мне понравилось ... не рыба не мясо , но было очень вкусно.

                14.06.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →