Это твоя Родина, - сынок!
Начальником опорного пункта охраны правопорядка
==============от института внииспт-нефть В уфе.
=
.Должность освобождённая хотя к милиции не относится.
Она от райисполкома по контролю за дружинниками
========= и участковыми партийной зоны влияния.
===============Чего я в те годы не насмотрелся.
=
Рядом сидели 15 инспекторш по делам несовершеннолетних и только у одной у их начальницы был муж инспекторшам она время от времени разрешала то той то другой ------------------------попользоваться своим мужем.--------------------
Не берёт Вас никто так дам я вам поочерёдно своего татарина
==================================восклицала начальница идн.
=
Ревнивой дурой он по её мнению не была от того и работа ладилась.
Участковый наш Анис мечтал всех кого видит пересажать.
Всех фотографировал, а на вопрос зачем отвечал завтра
и тебя может в розыск объявят,а у меня уже фото есть.
Второй участковый Сашка убил по ошибке ветерана афганской войны у того закружилась голова , а этот возле танцплощадки ЦПКиО решив что увидел
-------------- пьяницу поскорее по голове пнул.-------------------
КГБ делало облавы на тех кто хранит дома книгу -"Архипелаг Гулаг Солженицына."
Один раз заставили участвовать в облаве и меня.Я выпустил жалкого больного человечка прочитавшего эту книгу через чердак девятиэтажки вместе с книгой.
=========Пока они ждали его у подъезда он ушёл к другу в соседний подъезд.
=================Через неделю его нашли у реки мёртвым.===========
Начальник РОВД важный медлительный башкир с критическим поросячьим взором.
===================имел многочисленных осведомителей.===============
.Собирал информацию не столько о бандитах сколько о тех кто рассказывает =============================политические анекдоты.=======================
Взяточники и подхалимы быстро росли в чинах хорошие люди не задерживались.
==========================Поняв для кого я организую в помощь общественность.
Я перешёл в руководство маломерным флотом республики.
И плюс по общественной линии получил нагрузку нагрузку повелели руководить ========================общественной рыб охраной республики.===========
Нищие прибрежные жители выживали за счёт установки сетей и ловили бреднем.
=
Помню двух почти столетних стариков один стоит ,а другой вокруг него бредень
И их фразу если нас заберёте я сразу умру,а он по дороге забирать не стали
.Бедняков я старался не обижать,а вот к изготовителям самодельной дури к ворам к криминалу относился жёстко.Меня даже прозвали местным Сталиным.
=============На воде меньше грязи видно шутили речники.=================
Однако опыт и познание правоохранительной системы с низу доверху помогали мне всю жизнь можно было предугадывать намерения техк то в погонах и влиять на них.
.Недавно я разговаривал с молодыми милиционерами рассказал как было тогда.
=========Мало что изменилось вздохнули они и добавили -только хуже стало.
=======================Я уж не стал допытываться почему.================
Правят олигархи и это их не моя проблема своё прожил так как сумел.
Потом я был худруком при летнем театре рулил парками и садами культуры центром национальных культур республики-"Дружба"-------- (Народов)..
Ничего этого не было бы если бы я не понял в опорном пункте как устроена
-------------система руководства моей Родины изнутри закулисно--------
.
Там в опоп--7- пришлось мне познать и бесстыдство чинуш и потерявших
- интерес к жизни стариков и желание к самосохранению простолюдинов.-
-За исключением заводских и фабричных коллективов они были славные.
На грани между перестройкой и яко бы застоем среди кабинетных середняков была какая то атмосфера трухлявого одуванчика-,а затем и "хапка" кое где .
Но ветров не предвиделось =========силён был только криминал сросшийся
=========================с системой тех кандибабёрских девяностых лет..
========================Литературный кандибобер==========================
Во всех упомянутых выше значениях слово «кандибобер» (или «кандибобер») можно отыскать в произведениях известных отечественных писателей.
===============Пояснение из поисковой строки интернета!==================
«Бывало, раньше выйдешь на улицу этаким, как говорится, кандебобером, а на тебя смотрят, посылают воздушные взгляды, сочувственные улыбки, смешки и ужимки». ================(Михаил Зощенко, «Личная жизнь», 1932)==================
© Copyright: Игорь Степанов Зорин, 2012
Свидетельство о публикации №212101200301
=========Выборочная рецензия.
Вот это история, про начальницу ИДН!!!
===============Класс!!!==========
Такого я не встречал!!!
Какой чудный сюжет!!!
Подарите, пожалуйста!!!
Richard Bax 17.10.2012 16:02 •
Фамилию называть опасаюсь.Она на пенсии живёт у горсовета звали её Валентина..Берите.Какие могут быть счёты между своими.
Игорь Степанов Зорин 19.10.2012 15:16
Спасибо!!!
Richard Bax 22.10.2012 08:09
На это произведение были когда то написаны и прочие рецензии
Свидетельство о публикации №226061401842
Евгений Куманяев 18.06.2026 08:40 Заявить о нарушении
А дорова наверное ====китайцами продали
========================на переработку."
=========-Так шутил народный художник
====Тимофей Ерастов поживший 101 год
==========до середины апреля 2026.
===================================================
Но и до перемен случались пусть куда
более мелкие но странные пустячки.
=
=Сегодня они смотрятся как мелкие
детские шалости как например
участковый Анис щёлкающий куда
попало своим фотоаппаратом.
=
Тогда это выглядело тревожно
словно отклонение у капитана.
И только--майор Валентина.
" Дающая подчинённым девицам
напрокат ===своего татарина !
=
Жила весело уверенно и все в идн.
Её слушались как Богиню счастья
================ и умиротворения!
-------------------2--------------------------------
---Задорнов с которым я имел честь
как и со Жванецким переписываться
=======Как то сказал примерно так;
=
-"Мы живём в самой прекрасной в Мире
Родине,но в чудовищном государстве!"
=
Наверное под государством как юморист.
=
Он подразумевал систему которая всех желала
видеть одинаковыми ,но с этим не справилась.
-
Позволила Мишке сломить законы СС-СР и в замен им.
Написали хапки свои правила и обозначили иные зоны
влияния.Направленные против народной собственности!?
=
-В почем юмор не мой профиль сегодня.-Погода резко
меняется и Пегас спит то там кольнёт то тут стрельнёт.
--------То в бок то в потроха.---------------------------
-----------.---------С улыбкой.---------------------------
Игорь Степанов-Аврорин 18.06.2026 11:23 Заявить о нарушении
