Это твоя Родина, - сынок!

Какое то время мне пришлось работать.
Начальником опорного пункта охраны правопорядка
==============от института внииспт-нефть В уфе.
=
.Должность освобождённая хотя к милиции не относится.

Она от райисполкома по контролю за дружинниками
========= и участковыми партийной зоны влияния.
===============Чего я в те годы не насмотрелся.
=
Рядом сидели 15 инспекторш по делам несовершеннолетних и только у одной у их начальницы был муж инспекторшам она время от времени разрешала то той то другой ------------------------попользоваться своим мужем.--------------------

Не берёт Вас никто так дам я вам поочерёдно своего татарина
==================================восклицала начальница идн.
=
Ревнивой дурой он по её мнению не была от того и работа ладилась.

Участковый наш Анис мечтал всех кого видит пересажать.

Всех фотографировал, а  на вопрос зачем отвечал завтра
и тебя может в розыск объявят,а  у меня уже фото есть.

Второй участковый Сашка убил по ошибке ветерана афганской войны у того закружилась голова , а этот возле танцплощадки ЦПКиО решив что увидел
-------------- пьяницу поскорее по голове пнул.-------------------

КГБ делало облавы на тех кто хранит дома книгу -"Архипелаг Гулаг Солженицына."

Один раз заставили участвовать в облаве и меня.Я выпустил жалкого больного человечка прочитавшего эту книгу через чердак девятиэтажки  вместе с книгой.
=========Пока они ждали его у подъезда  он ушёл к другу в соседний подъезд.
=================Через неделю его нашли у реки мёртвым.===========

Начальник РОВД важный медлительный башкир с критическим поросячьим взором.
===================имел многочисленных осведомителей.===============
.Собирал информацию не столько о бандитах сколько о тех кто рассказывает =============================политические анекдоты.=======================

Взяточники и подхалимы быстро росли в чинах  хорошие люди не задерживались.

==========================Поняв для кого я организую в помощь общественность.

Я перешёл в руководство маломерным флотом республики.
И плюс по общественной линии получил нагрузку нагрузку повелели  руководить ========================общественной  рыб охраной республики.===========

Нищие прибрежные жители выживали за счёт установки сетей и ловили бреднем.
=
Помню двух почти столетних стариков один стоит ,а другой вокруг него бредень
И их фразу если нас заберёте я сразу умру,а он по дороге забирать не стали

.Бедняков я старался не обижать,а вот к изготовителям самодельной дури к ворам к криминалу относился жёстко.Меня даже прозвали местным Сталиным.

=============На воде меньше грязи видно шутили речники.=================

Однако опыт и познание правоохранительной системы с низу доверху помогали мне всю жизнь можно было предугадывать намерения техк то в погонах и влиять на них.

.Недавно я разговаривал с молодыми милиционерами рассказал как было тогда.
=========Мало что изменилось вздохнули они и добавили -только хуже стало.
=======================Я уж не стал допытываться почему.================

Правят олигархи и это их не моя проблема своё прожил так как сумел.

Потом я был худруком при  летнем театре рулил  парками и садами культуры центром национальных культур республики-"Дружба"-------- (Народов)..

Ничего этого не было бы если бы я не понял в опорном пункте как устроена
-------------система руководства моей Родины изнутри закулисно--------
.
Там в опоп--7- пришлось мне познать и бесстыдство чинуш и потерявших
- интерес к жизни стариков и желание к самосохранению простолюдинов.-

-За исключением заводских  и фабричных коллективов  они были славные.

На грани  между перестройкой и яко бы застоем среди кабинетных середняков была какая то атмосфера трухлявого одуванчика-,а затем  и "хапка"  кое где .

Но ветров не предвиделось =========силён был только криминал сросшийся
=========================с системой тех  кандибабёрских девяностых  лет..

========================Литературный кандибобер==========================
Во всех упомянутых выше значениях слово «кандибобер» (или «кандибобер») можно отыскать в произведениях известных отечественных писателей.
===============Пояснение из поисковой строки интернета!==================

«Бывало, раньше выйдешь на улицу этаким, как говорится, кандебобером, а на тебя смотрят, посылают воздушные взгляды, сочувственные улыбки, смешки и ужимки». ================(Михаил Зощенко, «Личная жизнь», 1932)==================

© Copyright: Игорь Степанов Зорин, 2012
Свидетельство о публикации №212101200301

=========Выборочная рецензия.
Вот это история, про начальницу ИДН!!!
===============Класс!!!==========

Такого я не встречал!!!
Какой чудный сюжет!!!

Подарите, пожалуйста!!!

Richard Bax 17.10.2012 16:02 •
Фамилию называть опасаюсь.Она на пенсии живёт у горсовета звали её Валентина..Берите.Какие могут быть счёты между своими.

Игорь Степанов Зорин 19.10.2012 15:16
Спасибо!!!

Richard Bax 22.10.2012 08:09
На это произведение были когда то  написаны  и прочие рецензии


Рецензии
Здравствуйте, Игорь Александрович! Ваша правда, моя Родина! На воде грязи меньше, а лес дело тёмное! С уважением, Е Куманяев.

Евгений Куманяев   18.06.2026 08:40     Заявить о нарушении
-"Чем дальше в перемены тем больше щепок.
А дорова наверное ====китайцами продали
========================на переработку."
=========-Так шутил народный художник
====Тимофей Ерастов поживший 101 год
==========до середины апреля 2026.
===================================================
Но и до перемен случались пусть куда
более мелкие но странные пустячки.
=
=Сегодня они смотрятся как мелкие
детские шалости как например
участковый Анис щёлкающий куда
попало своим фотоаппаратом.
=
Тогда это выглядело тревожно
словно отклонение у капитана.

И только--майор Валентина.
" Дающая подчинённым девицам
напрокат ===своего татарина !
=
Жила весело уверенно и все в идн.
Её слушались как Богиню счастья
================ и умиротворения!
-------------------2--------------------------------
---Задорнов с которым я имел честь
как и со Жванецким переписываться
=======Как то сказал примерно так;
=
-"Мы живём в самой прекрасной в Мире
Родине,но в чудовищном государстве!"
=
Наверное под государством как юморист.
=
Он подразумевал систему которая всех желала
видеть одинаковыми ,но с этим не справилась.
-
Позволила Мишке сломить законы СС-СР и в замен им.

Написали хапки свои правила и обозначили иные зоны
влияния.Направленные против народной собственности!?
=
-В почем юмор не мой профиль сегодня.-Погода резко
меняется и Пегас спит то там кольнёт то тут стрельнёт.
--------То в бок то в потроха.---------------------------

-----------.---------С улыбкой.---------------------------

Игорь Степанов-Аврорин   18.06.2026 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →