Жизнь
Кто-то высоколобый, в очках с большими диоптриями, убеждённо скажет, что это увеличение энтропии.
Кто-то небритый, в синих крестах на спине и руках, блеснув золотым зубом, скажет, что это свобода и путь.
Кто-то, откинув русую прядь с лица, красивым высоким голосом скажет, что это дети.
Кто-то, в белоснежной сорочке и дорогом красном галстуке, скажет, что это резаная бумага.
Кто-то, в кителе цвета хаки, скажет, что это смерть.
Кто-то бородатый и вонючий, выглянув из мусорного бака, скажет, что жизни нет.
С ним не согласится кто-то со стетоскопом на шее, но добавит, что это временно.
Кто-то совсем маленький скажет, что обязательно узнает, что это такое, если ему повезёт.
Кто-то рыжий, полосатый и наглый, махнув хвостом, скажет, что ещё помнит прошлую жизнь, но уже забыл, что это такое.
Наверное, все они правы. Но у меня другое мнение.
Мы живём, мы живы, пока мы думаем, мыслим, размышляем о чём-то.
Если этот процесс завершился, то «жизнь» неминуемо превратится в выцветшую фотографию на стене существования, которую вы когда-то туда повесили сразу после выпускного школьного бала.
Свидетельство о публикации №226061401994
