Новое вещание арм-радио-частушки!

-Сегодня ты не любишь ХАШ, а завтра Родину предашь!

- Кто нам друг, а кто враг?

-Скоро станешь для всех ты и не друг,
 и не враг, а так...

- Чем сменяется культ личности?
  Культом личности!

-Когда армяне полетят на Луну?

 -А что там делать?
 ара, шашлык не сделать, в нарды-не поиграть...
 А что на такой Луна делать?

- Почему одни мужчины тонкий, другие--толстый?
 Ведь  едят все одни макароны ...

- Да, но одни-вдоль, а другие- поперёк!

 Думать каждый день о чёрном дне-
 Значит делать чёрным каждый день!

=====Частушки по-армянски"...

-Что имели -не хранили, вай, вай!
 Потеряем, ара, рынок, вай, вай!

Был Гургеном- Гагик стал,ай-вай,
Думал фигу показал...
А теперь САМ ФИГОЙ СТАЛ!
Вай-Вай...

Ален из КВН, мужик под 50,
Но не Ален Делон!..

"Модель"-твоя-как с "пляс Пигаль",
Даже б  "губерния" её не взялЪ...
А ты 3-х детей ради неё бросАл?
Армянский мать тебе СПАСИБО не сказал!

Арба и фрукты ждут тебя...
Что будем делать, если
ЭНЕРГИЯ УЙДЁТ?
Взамен получим: ХАМ.
             генерал и ФЛЮГЕР?
На чей счЁт жить будем??

( Ара, за всё ответиЩь!)
=========================*
P . S.
Читатель, я хочу объяснить, зачем я написала эти строчки-не частушки это...Нет!
Это вопросы, на которые нет пока ответа у меня, но они волнуют, потому что все мы Люди. И хотим жить так, чтоб не убивал нас духовно и физически враги!
 Но мы тоже не ангелы! Есть среди нас  ДРУГ. ВРАГ. И просто так...живущие.

Армяне, как и русские, американцы выбирают власть...по себе! А мы разные, повторяю. И среди нас есть РАБОТЯГИ и ХАЛЯВЩИКИ, Воры. Вуны и просто бандиты, которым никого не жаль, даже себя и мать родную! Наш выбор -это мы сами!..
 Кто-то мечтает полететь на Луну! Отметиться в КНИГЕ РЕКОРДОВ ГИННЕССА! ( Привет Трампу!)

 А у кого-то из большинства есть проблема, что ЕСТЬ? Хаш или макароны?..
Или вообще, зачем ЖИТЬ, и тем более, ЗНАТЬ? ( пусть это делают другие-ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ! Ты их выбрал- и всё! Дальше они думают и решают ВСЁ за тебя...
 А им плевать на "био-массы, которые рождены, чтоб "удобрять" эту землю...
По их мнению, конечно!).
 И вот я смотрю на лица пОБЕДИТЕЛЕЙ!

 Идеология 46-летнего понятна: ухватить то, что ещё не успел:"молодую модель" для
начала! А то что предал родных детей-не беда!- были бы деньги! Совесть- компенсация... А далее. Генерал, проигравший где-то бои предыдущие... И ФЛЮГЕР!
 
Вот выбор умных армян?!(комментарии -за вами! Мое дело, как соседа-"хата с края"!
 Но живём мы все рядом! Есть в Москве Марго, которая завещала свою книгу Гоголю... ( бедный Гоголь).
И есть- порядочный талантливый режиссёр, сделавший прекрасный фильм "Мы из Джаза", который смотрят и будут смотреть  зрители).

 Это- не"частушки-завлекушки"! Это- нрав и нравственность! Совесть и бесстыдство!Это то, что я хочу обсудить с вами, потому что много лет прожила в Баку, в Арменикенде...И т.д. и т.п.
 Многие устали от горечи жизни! И всё-таки...Мы зачем-то ПИШЕМ?!










































 


Рецензии
Эмма- джан ! Замечательный монолог мудрой женщины , но только кто нынче прислушивается к умным словам ? К большому сожалению...)

Татьяна Егиян   23.06.2026 10:22     Заявить о нарушении
Спасибо Таня-джан! Мы понимаем друг друга!
Я надеюсь, что УМ НАРОДА ПОБЕДИТ!!
ПОБЕДЯТ НАШИ ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ КАВКАЗСКОЙ СЕМЬИ!

Эмма Гусева   23.06.2026 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →