РД Grand Cherroke для Granny и барыга в быстрине
ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК ПОВЕСТВОВАНИЯ и ЧТЕНИЯ, ОБРАТНОЕ «СЕРПАНТИННОЕ» ЧТЕНИЕ, СНИЗУ ВВЕРХ И СВЕРХУ ВНИЗ
Двустороннее повествование и чтение. Первый вариант прочтения – обычный, сверху вниз. Второй вариант прочтения – снизу вверх по абзацам: сначала читается последний абзац, потом предпоследний… и так до первого. Сами абзацы в этом случае необходимо читать в обычной последовательности. (Не в случае глав, содержащих один абзац)
ОБРАТНОЕ ЧТЕНИЕ ПО АБЗАЦАМ, СЛЕДУЯ ЗНАКАМ ZZZ-XXX-ZZZ-XXX-ZZZ
Глава GRAND CHERROKE ДЛЯ GRANNY И БАРЫГА В БЫСТРИНЕ
ZZZ Во всех делах первый помощник Топор.. Топор идёт к молодой женщине, чтобы освободить молодуху.. Топор идёт к старухе, чтобы зарубить старуху..Топор идёт к Достоевскому, чтобы прорубить тропу к старому сюжету.. Топор в котёл с кашей бросают, чтобы старое ПО установить, а новое снести... ПО новое снесли?.. Отлично! .. Старое устанавливаем.. Топор даже можно бросить в плавильный котёл америкосов в помощь индейцам Чероки.. Только на условиях Grand Grand Cherroke для моей Greeny цвета Cherry.. Я вам ни какой-нибудь за просто так работать..XXX
ZZZ Чем длиннее, тем благополучнее.. Чем мощнее, тем лучше.. Топор может помочь прорубиться даже до быря (1).. Ну, давай, соображай!.. Наседал на меня Топор.. В мозгу наметилось брожение..Топор..Прорубиться..Рубиться.. Давай же!.. Рыба...Рыбица...Бырь.. Топор занимается рубкой и прорубается он до быря.. А теперь всё что нужно сделать - это взять и бросить Топор в эту огненно-водную закруть и посмотреть что произойдёт ..XXX
ZZZ Мы забросили Топор в бырь!.. Экспериментаторы.. Ёпт.. А что если ничего не произойдёт?.. Проговорил я, всё ещё сомневающийся в успехе предприятия, мелкий, маленький писателишка.. Да не может такого быть!! Возбудился Топор.. Действительно ничего не происходило.. Как так!.. Ёпт! Ну, это же бырей из живого языка.. Значит в калдобине с водой должна плавать бакалдиной быруга.. XXX
ZZZ Ёпт, так они быругу в барыгу превратили... Конечно, ничего не будет .. Верблюда к ним, немедля!.. Нам же нужен нормальный поток, без барыг .. Батюшки, так они ещё в самом быре сидят, ножки свесили и что-то наваривают на древнем котле.. Марью к ним, апосля! И чтобы ноги мыла... Пролетарии все соединяются и всех барыг из быря!..Топор, размахивая топорищем, разгонял всех «не понравившихся» ему из древнего огненно-водного котла вырея...Где-то условно такую же сцену я уже видел.. XXX
ZZZ Если меня спросят в чем цель Романа, я бы определил её так: в припоминании своего древнего знания, мы крепко забыли свою древность, память под такими снегами, что и Штирлиц едва докопается.. Последний период мы жили в сожалении, злую шутку сыграло над нами слово, отвернулись мы от собственного, от совместного со-желания, а тут ещё и забвение... Oubli ou regret? (2) Вот две главные беды России… Хрен редьки не слаще, а помочь может.. XXX
ZZZ Преодоление забвения - вот главная цель романа, и делается это.. С помощью совместного желания, кто не врубился можно и пожалеть..Врубился в повествование Топор..Всем зарубок понаставил?..Что ни страница, то прорубка, подвижка.. И буквально на каждой странице зарубка на память..XXX ОБРАТНОЕ ЧТЕНИЕ ПО АБЗАЦАМ, СЛЕДУЯ ЗНАКАМ ZZZ-XXX-ZZZ-XXX-ZZZ
Прим. Автора:
(1)БЫРЬ ж. твер.-ржев. (вырь?) быстрина в потоке; закруть вихря; место наибольшей силы огня на пожаре; и пр. Быркий быстрый, бойкий; бырко, буйно, быстро. Быруга ж. арх. бакалдина, колдобина с водою, ямина, вырытая или заливаемая яроводьем. ТСЖивогоВЯ В.И.Даля
(2)Oubli ou regret? (фр.) Забвение или сожаление? Пиковая дама.А.С.Пушкин.
ПЕРЕХОД в СТИЛЬ НОРДИЧЕСКИЙ. СТРОГО ПО КОЛЕНО
Свидетельство о публикации №226061400728
