Мы должны расстаться
Он сказал это почти буднично - так, будто между нами не было ни дыхания, ни ночей, ни общего молчания, которое громче любых признаний.
«Мы должны расстаться»…
- Ты же это не серьезно, правда?
Я не сразу поняла, что тишина тоже может быть ответом. Он не повторил. Просто смотрел так, будто уже ушёл - ещё до того, как закрыл дверь.
Я вчера тебя ещё любила.
Это даже не признание - это факт, который не успел устареть.
Но Амур все стрелы вытащил обратно.
И оставил нас без боли попаданий - только с пустыми следами на коже.
Я держу разбитое сердце так осторожно, будто оно стеклянное и уже треснуло от одного взгляда.
Я вижу лишь отблеск печали на стене -
и понимаю: это не тень тебя, это тень меня без тебя.
Я отдала тебя ей своей же рукой.
Не потому что не любила.
А потому что любовь иногда умеет становиться формой освобождения.
Соврать или сдаться? Тишина..
И в этой тишине нет победителей. Есть только те, кто остался.
Хочется написать все, что я чувствую, но ручка не пишет по моим слезам.
Чернила будто отказываются быть свидетелями того, что нельзя исправить.
Как ты мог со мной так поступить -
вопрос, который не ищет ответ, потому что ответ уже разрушил меня однажды.
Я искала в себе причины, как ищут свет в закрытой комнате.
Пока не поняла: свет не приходит туда, где его не ждут достаточно долго.
Я нашла в себе силы уйти.
Не эффектно, не громко -
а так, как уходит вода из треснувшего сосуда: неизбежно.
И снова заставила себя жить.
Не как прежде - не как “с тобой”.
А как “после”.
Я простила все обиды.
Не потому что они стали легче.
А потому что я стала больше, чем они.
Стала сильней.
И в этом нет победного крика - только спокойная ясность женщины, которая однажды уже умерла внутри любви…
И выбрала родиться заново.
Свидетельство о публикации №226061400957
