Мобильный телефон как новация
- Ты видел фюрера ?!
В наших окопах его иначе, чем плешивый ублюдок не называли. Может, где - то в других местах, другие люди, как наш бывший командир и повар Пригожин или погибший вместе с ним Уткин Вагнер, были другого мнения, но явный разрыв между словами властей и окопной правдой не позволял нам именовать сраное начальство по - другому, но вот увидеть якобы видевшего Пу...о воочию мне не приводилось.
- Ну.
Я протянул ему пачку Мальборо, мол, угощайся. Он закурил и прикрыл бессонные глаза, красные, как у всех нас, кроликов.
- Я до войны на ГАЗе работал, - наконец проговорил он, жадно затягиваясь. - И вот раз эта тварь туда прикатила. Охрана всех согнала в подсобку, даже поссать не пускали, наглые, мордатые, а мы как будто и не люди ни разу.
- Да насрать на мусоров ! - не выдержал я. - Какой он ?
- Аааа, - протянул он, открывая повеселевшие глаза. - Старикашка, мелкий, стрёмный, ходит как - то боком, вразвалочку, словно идиот. Действительно плешивый, глаза прячет. Короче, посмотришь на такое непотребство, так и не поверишь, что перед тобой царь.
- И никакой энергии от него не исходит ? - разочарованно спросил я.
- Чувствуешь, что боится он, - ответил он, вытягивая из пачки вторую сигарету, - не сказать, чтобы трясся, но ощущаешь исходящую от него не энергию, а дрисливую трусость.
- Ладно хоть, - буркнул наш сержант, тоже угощаясь моими сигаретами, - подыхаем мы за бабки, а не за такую тварь.
Раздался скрежет направляющей. Усилитель Вуйкеса, вздымаемый роботам на ростры, полыхнул бирюзовым отсветом, направляя на вражеские окопы невидимые лучи смерти. Вот что значит война двадцать первого века. Технологии.
Свидетельство о публикации №226061501032
