Призрачно всё в Междумирье бушующем Часть 6-я
В конце концов, здесь не существовало времени, а поэтому, он мог провести тут хоть вечность, и затем вернуться ровно в то мгновенье своей реальности, из которого вышел. Он перестал думать про возвращение, и осмотрелся.
Сергей стоял на перекрёстке тропинок из золотистого тумана. Поверхности, как таковой не было. Множество разноцветных «туманных» тропинок и снизу, и сверху. Сквозь них, куда ни глянь, по всем сторонам были звёзды и туманности галактик.
Всё Междумирье было полупрозрачно. Бело-пушистые Зацы носились по тропинкам, летали, исчезали и появлялись то тут, то там.
Периодически открывались порталы – пространство искажалось, закручивалось разноцветным туманом, и из него появлялось какое-нибудь большое или маленькое существо, которого Сергей отродясь не видел. Зацы о чём-то беседовали с пришельцами и, либо отправляли обратно, либо провожали до другого портала.
Было светло, но не совсем понятны источники света. Вдруг Сергей обратил внимание на отсутствие тени. Как?!
Проходивший мимо Зац, увидев замешательство новоиспечённого Хранителя, пояснил:
- У нас в Междумирье теней нет. Из них может приходить зло, поэтому Создатель Миров их тут отменил…
- Непривычно как-то, - заметил Сергей.
- Не переживай, для тебя есть исключение, как только захочешь домой, подумай о своей тени, она появится, прыгай в неё и окажешься в своей реальности.
- Спасибо за подсказку.
- Обращайся, если что, - сказал Зац и исчез в ближайшем открывшемся портале.
Сергей посмотрел по сторонам, и вдруг появилась она. Неясная, призрачная, но вполне ощутимая – красная нить из света. Начиналась у него под ногами, а дальше, извиваясь, вела в глубину тропинок. Не раздумывая Сергей зашагал туда, куда она его вела.
Постепенно он услышал тихую, но очень знакомую песню, которую издавала красная нить. Кажется, он знал этот напев с самого своего рождения.
Чем дальше он шёл, тем громче становилась песня. Более того, стали появляться знакомые запахи. Ароматы возвращали его в детство, но пока он не мог вспомнить чем конкретно пахло.
Боковым зрением он увидел движение справа. Не сбавляя шага, он повернул голову. За разноцветьем туманных троп, на фоне звёзд, параллельно ему, двигалась гигантская чёрная тень. Хотя да, теней же тут нет. Просто громадный силуэт, с огромными крыльями, множеством глаз и щупалец.
Зла от этого существа Сергей не чувствовал, наоборот, его он тоже, похоже знал тысячи лет, как и это существо знало Сергея.
Свидетельство о публикации №226061501051
