Мои читатели знают, что наше мышление строго пошаговое. Единицей знаний, шагом, является квалия. Мне удалось структурировать личность человека. Она состоит из трёх разногендерных я-концептов, сознаний. Во-первых, гендеры сознания разные по закону анизотропного избегания парности, во-вторых, тринитарный разум человека воспроизводит фертильно (половым путём) сам себя. Понятно, что человек тоже воспроизводит сам себя половым путём. Классическая наука говорит о том, что человек рождает своих потомков. Великая притча Торы про сотворении Богом Адама и Евы из земли (?)метафорически истинная. Мы все Адам и Ева строго в единственном числе. Если мы были бы потомками перволюдей, то мы имели бы дело с инбридингом в прямом смысле, что невозможно. У Бога 6 Ипостасей, Обликов, Его существования. В мифе Платона-Аристофана удивительно точно передаётся миф о свехчеловеках. Сверхчеловеки угрожали власти и спокойствию Бога, поэтому Бог разрубил мечом свои облики существования напополам. Понятно, что Шесть Ипостасей, разрубленных пополам дают строго две половины Бога, Адама и Еву. Как это объяснить подробно, я не знаю, но если бы 6 разрубленных Ипостасей давали бы 12 половин Бога, то это противоречило бы великой идее Монотезма иудаизма и ислама. Я не изучаю религии, потому что философия занимается общими принципами построения мира и места в нём человека. Мои читатели знают, что мышление замкнуто само на себе, то есть у мышления нет "наружной" границы. У разума нет протяжённости, тут и без доказательств всё понятно. Но, внимание, то, что не имеет протяжённости, в понимании человека не существует. Разум существует благодаря не внешней, а внутренней границе - основе мира, его идее Атому. Так понимается аксиома аксиом, что мышление и мир замкнуты сами на себе. У мира (Разума, или Логоса) нет внешней границы, поэтому невозможно что-то "вынести" или "внести" в разум. Человек не может изобрести что-то не существующее в мире, потому что изобретатель не узнал бы своё изобретение. Философия строится на фактах. Концептуально-гностическая философия стала аналитической, точной, наукой. Люди верят фактам. Психология тоже стала аналитической наукой. Профессор из Стэнфорда Роберт Сапольски говорит, что у человека нет свободы выбора, или свободы воли, он прав и не прав одновременно. нас занимет вопрос: зачем мы живём, в чём смысл нашей жизни? Философия даёт ответ на этот вопрос, разъясняя, в каком мире мы живём? Мы живём по воле наших родителей, совершивших над нами произвол, поэтому нам нужно понять, в какой мир наши родители насильно нас поместили? По мне, жизнь прекрасна. Она строится на противоречиях, единстве и борьбе противоположностей по Гегелю. Сюжет любой жизни можно "написать" только кровью и мочой. Иных вариантов нет и не будет. Противоречия жизни порождают либо благо в одной и одновременно зло в другой системе, либо наоборот. Наше спасение, можно так сказать, в том, что мы живём в неделимом мире, порождённом идеей повторяющего себя Атом. Наш мир - это идея. В мире идей все идеи благо, потому что, внимание, в неделимом мире идей все идеи повторение друг друга, разности в мире идей не существует, потому что разность могла бы выносится за границы мира. Вопрос: могут ли люди жить без войн, некорректен. Я вижу наш мир таким, и тут ничего не поделаешь! Я люблю жизнь, потому что имею возможность познакомиться сам с собой, полюбить себя великой любовью и бояться расставания с самим собой навек. Мы живём в мире единосущем, и задавать вопрос: справедлив ли наш мир или нет, невозможно и не нужно. Пытаться понять, каков наш мир, мы должны мир с кем-то и чем-то сравнивать, а сравнивать мир не с кем и не с чем. Так устроен наш мир. Он построен из повторений Атома неделимого. Идеи блага = идеям зла = идея любви = идее ненависти... Так нужно, чтобы у человека было бы его святое право творить мир по своему образу и подобию. Если мы жили бы в предсказуемом мире, то мы его творить не могли бы. А можем мы мир творить? Можем 12 раз в секунду. А толк какой в этом? Толк - или молотом взвивайся или наковальней будь! А если я не хочу этого? Всё пройдёт - пройдёт и это, так Соломон. Я не изучаю религии, я знаю религии только по цитатам. Мне этого хватает.
15.06.2026 г. RCB Latvia
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.