Мамонтов им жалко... А нас вам не жалко?
Ну, в общем, вызвала-таки у меня обеспокоенность о здоровье сия статья. Даже попытался посчитать у себя количество хворей. Сижу, рыдаю - получилось ажниш двенадцать. Нунифигасебе. Не, ну там у какого-нибудь старпёра столько бы обнаружилось, это как-то понять можно, а тут всего-то семьдесят шесть в сентябре стукнет и столько всяких недугов.
Да и зачем я на свет-то народился...
Ох, головушка моя окаянная...
Ды что ж это такое делается...
И зачем же меня матушка-то родила...
Это я сижу вот и причитаю. Так себя жалко стало, так жалко. И знаете, что-то у меня даже сомнение возникло о перспективах мужского рода (числа и падежа). Боюсь, что мужик это уже не звучит гордо (не помню, кто из великих это изрёк, то ли Лао-Цзы, то ли Гарик Сукачёв), и опять же боюсь, что мы есть самая что нинаесть вымирающая ветвь хомо сапиенса. И вот что-то даже сомнение гложет: а не это ли одна из причин увеличения возраста выхода на пенсию? А? Ведь подумайте, какой толк платить её мужикам (?!), если всё равно мы, те, которые с игрек-хромосомами в органах внутреннего сгорания, бесперспективны? Если всё равно вымрем, пройдя стадию естественного отбора на производстве и по партийной линии. Аки те мамонты.
Мамонтов им жалко... А нас вам не жалко (это я нарочно громко кричу - жена в соседней комнате)?
Пойти что ли напиться с горя? Ой, мне же нельзя: недавно делал эзофагофиброгастро... тьфу, язык сломаешь, в общем - эзофагофиброгастродуоденоскопию и врачи обнаружили где-то там глубоко в душе у меня желудок. Ладно бы просто желудок, так нет же, в нём оказывается наметился непорядок по адресу прописки. Ну там - гастропатию, эрозию, рефлюкс какой-то... Врачиха покачала головой, сказала, что плохи дела, больше ста лет не протяну.
Пойду, спрошу у жены в каком году мамонты повымирали. Не помните?
Иллюстр. В. Губарев (стыр. в интерн)
Свидетельство о публикации №226061501640
Ну, куда нам без мужчин?
Они наши защитники и похитители наших сердец.
Мамонтам вышел срок за ненадобностью, как и динозавры.а мужское племя выстояло в нелегких жизненных условиях.
Кто знает, что будет в будущем.
Возможно, человечество упразднится и миром будет править искусственный интеллект с трансформерами.
А пока живем и радуемся нашим мужчинам
Спасибо за колоритный сюжет.
С уважением и признательностью.
Варвара Сотникова 07.08.2026 18:49 Заявить о нарушении
А вот интересно, искусственный интеллект будет различаться по половому признаку, аль как?
Александр Матвеев Керлегеш 08.08.2026 15:21 Заявить о нарушении