Гигиена
Знает каждый, что она очень, очень нам нужна
для защиты от микробов, от болезней страшных многих.
В нашем садике она соблюдается всегда.
Моем руки пред едой, дружим с мылом и водой.
Душ иль ванну каждый день посещаем, нам не лень.
Нам уход за кожей нужен, каждый в садике послушен.
Чистим зубки дважды в день. Чистить их совсем не лень.
Знает каждый ведь ребёнок: рот для зубок –
это домик. Защищаем зубы мы, добиваясь чистоты.
Нету шансов у микробов, защищаемся с пелёнок.
Чистим ушки мы всегда, нам нужна всем чистота.
Регулярно подстригаем ноготки. Не забываем.
На руках и на ногах – для микробов это страх.
Нет и шанса для микробов, гигиена – это повод
испугаться и сбежать, садик наш не запятнать.
Волосы свои утюжим и с расчёсками все дружим,
и косички заплетаем, хвостики мы обожаем.
Гигиена всем нужна!
Гигиена всем важна!
Гигиена – чистота!
Знает каждый: ты и я.
Свидетельство о публикации №226061501683
