Ты знаешь, сорок лет прошло, а я тебя не забываю

https://youtu.be/lBW7QHmHgGg?si=V0STlBgZJXgth2ub

Ты знаешь, сорок лет прошло,
А я тебя не забываю.
И в моей памяти ещё
Прекрасная ты, молодая.

Я б написал бы, что люблю!
Но без тебя промчались годы.
И всё сложилось хорошо,
Но сердцу почему-то больно.

Ты поселилась в нём навек
И не оставила мне выбор.
Любил ли я? Люблю ещё?
Вопросы эти мне не выгодны.

Ведь о любви я лгал другим
И им дарил свои признания.
А сам тобою только жил
И горевал о расставании.

Да, я не смог тебя забыть!
Такая вот по жизни драма.
И я не смог любовь дарить,
Она во мне жила годами.

И, может быть, ещё живёт
И о тебе, увы, не знает.
Я б всё вернул бы, если б мог...
Вот только жизнь не возвращают.

И где-то ты теперь живёшь
И обо мне давно забыла.
И я забуду, дай мне срок,
Всё кончится в моей могиле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →