Ромашковая поляна 14 Повесть о первой любви

РОМАШКОВАЯ ПОЛЯНА 14
маленькая повесть о первой любви (ретро)

ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА

Прошло полтора года. Удивительно, но, когда Дине было плохо или случались неприятности, она всегда вспоминала, что у неё есть Володя, его письма и стихи. Между ними протянулась какая-то тоненькая невидимая ниточка, которая связывала их, не смотря на огромное расстояние между Ленинградом и сопками. Дина точно знала, что когда она думает о Володе, он это чувствует.  Это было странно, но это было так.
В одном из писем Володя сообщил, что его уговаривают продолжить службу в армии и предлагают направить на учёбу в военное училище. Он спрашивал у Дины, не будет ли она против, если он выберет военную профессию.
Дина поняла, что этот вопрос был не случаен и выводил их отношения на другой уровень. Она подумала, и ответила, что ничего не имеет против военной профессии.
Через месяц Володя сообщил, что он теперь учится в военном училище города Н., и что теперь к нему можно приехать. В конце письма стоял адрес училища.

Продолжение: http://proza.ru/2026/06/16/1598
Начало см. здесь: http://proza.ru/2025/11/05/1644


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →