Союз двух любящих сердец...
УДОБНО ; БЫЛ И НЕТ...
Евгений Журавлёв Майер
Бывало, била жизнь, давала трещины,
С овчинку мне тогда казалось небо...
Порой меня любили женщины,
Которых я, увы, достоин не был...
Удобны отношения свободные?
На слух воспринимается не больно.
В них скрыты камешки подводные,
Но многим нравится. Живут, довольны...
В них женщина - наложница в неволе,
Но, что поделаешь: так нынче модно...
Оков нет на ногах, покорна доле
И думает - счастлива раз свободна.
Не скрою. Кто-то стар, свой доживает век,
Сошлись вдова, вдовец. Их не судите строго.
Грешно без брака жить раз молод человек,
Удобно; был и нет...Лишь брак - есть воля Бога!
15 июня 2024 год
***
Союз двух любящих сердец...
Маргарита Н. Филатова
И всё же, друг мой, "брак" плохое слово,
Уж больно смысл в нём не однозначный...
Быть может, потому всё так сурово?
И договор не так надёжен брачный...
То - сходятся, то - снова врозь... "Не слово -
Ты скажешь - тот итог семьи венчает."
Быть может, так, но счастью, быть основой -
"Брак" - изначально нам не позволяет.
Союз двух любящих сердец - мне ближе,
Тот, где душа с душою говорит.
Теплом любви согреет, а не выжжет,
Союз - он двум сердцам благоволит..
И от союза пусть родятся дети,
В созвучие душ, настроенных прожить
Сто вместе лет на этом Белом Свете,
Друг другу верить сердцем и любить.
И может быть, желание проснётся
У молодых тот заключить Союз.
(Ведь слово - или счастьем обернётся,
Иль, коль сурово - заведёт в искус).
Любовь двоих - быть "браком" перестанет,
С которым будущее - на нуле.
Семья пусть снова главным смыслом станет
И ценностью великой на Земле!
15.06.2026г.
Свидетельство о публикации №226061500521
