Моим постоянным читателям - 4

       У меня такое ощущение,что моя Смерть где-то совсем рядом,где-то совсем-совсем за спиной и терпеливо ждёт,пока я допишу эти строки...
       Я всегда провозглашал,что я не люблю людей.Но это не так...Пусть вы не идеалы и не соответствуете параметрам "истинного арийца",н-но...Но любой из вас способен испытывать боль - а ведь,согласитесь,именно собственная "боль" заставляет нас прислушаться и к чужой "боли",сравнить её со своей и облегчённо вздохнуть:"Моя слабее"...
       Люди слабы - слабы изначально,с самого момента своего рождения.Они подвержены искусам и искус,чаще всего,побеждает.Люди ненавидят всех тех,кто не разделяет их - именно их! - убеждений и мнений.Люди до сих пор убивают друг друга из-за пустяков (даже из-за косого взгляда).Люди не совершенны.Как таких не любить?
       ...Ко мне в субботу приехала дочка с внуком - и в этот же день олеандр,мой любимый цветок,наконец "разродился" первым цветком на своём древе (хотя до этого целый месяц терпеливо набухал почками).Что это?Предзнаменование жизни или смерти?Не знаю - я,как и вы,человек и многое в этой жизни мне не ведомо.
       Тороплюсь дописать "Дракона" - жаль ведь будет,если не успею.По значимости для меня эта поэма стоит на том же месте,как и "Ностальгия о будущем рае":в ней я пытаюсь уяснить прежде всего для самого себя - что есть Счастье?Что есть Боль?Боль утраты?
       Пока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →