241. Пятьдесят лет. Глава 7

                ГЛАВА СЕДЬМАЯ

        Может быть это не вовремя?
     На дворе июнь, лето, праздники. А ты про май?
       
        Что такое май?
     Нет! Давайте конкретнее - что такое май 2008 года?
        Помните ли вы его?
     Я скажу вам одну интересую и тривиальную вещь, мой читатель.
        Вишня распускается, черемуха цветет, похолодало, сирень за окном.
     Вот ни одной песни не нашел в своих воспоминаниях.
        Но зато.
   
        Исправно писал - как работал.
     Знаешь - оставалось два года на "Автозаводе", когда я ушел.
        Не сам, конечно.
     Но это было написано в судьбе. Перечитываю стихи того времени - что-то
     во мне кипело!
        Лучше ли хуже? Но в 50 лет надо что-то менять, 26 лет я отдал проходной.
     Представляешь - у меня зарплата 28, а ушел на 8400. Помню слова Седова:
        - А где вы больше найдете?

        Это смешно?
     Нет! Просто я выдохся. Надоели эти третьи смены, "растяжки", уговаривать
     каждого и всякого.
        Хотелось свободы!
     Как первый снег выпал.
      
        Когда никогда ни от кого не зависеть.
     Надоело быть начальником. Но это будет дальше.
        Года через два.

        А пока я пишу воспоминания того майского 2008 года.
    А что там было?
        Сам не знаю.
    Почитаем...
      
        1 мая

        С праздником!
      На работу вышло 12 человек со мной. Подтягивались по очереди.
        Почистили баки. Покрасили "крестовину" и "26-й фланец", засыпали подвал
      древесиной.
    
      

   

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →