241. Пятьдесят лет. Глава 7
Может быть это не вовремя?
На дворе июнь, лето, праздники. А ты про май?
Что такое май?
Нет! Давайте конкретнее - что такое май 2008 года?
Помните ли вы его?
Я скажу вам одну интересую и тривиальную вещь, мой читатель.
Вишня распускается, черемуха цветет, похолодало, сирень за окном.
Вот ни одной песни не нашел в своих воспоминаниях.
Но зато.
Исправно писал - как работал.
Знаешь - оставалось два года на "Автозаводе", когда я ушел.
Не сам, конечно.
Но это было написано в судьбе. Перечитываю стихи того времени - что-то
во мне кипело!
Лучше ли хуже? Но в 50 лет надо что-то менять, 26 лет я отдал проходной.
Представляешь - у меня зарплата 28, а ушел на 8400. Помню слова Седова:
- А где вы больше найдете?
Это смешно?
Нет! Просто я выдохся. Надоели эти третьи смены, "растяжки", уговаривать
каждого и всякого.
Хотелось свободы!
Как первый снег выпал.
Когда никогда ни от кого не зависеть.
Надоело быть начальником. Но это будет дальше.
Года через два.
А пока я пишу воспоминания того майского 2008 года.
А что там было?
Сам не знаю.
Почитаем...
1 мая
С праздником!
На работу вышло 12 человек со мной. Подтягивались по очереди.
Почистили баки. Покрасили "крестовину" и "26-й фланец", засыпали подвал
древесиной.
Свидетельство о публикации №226061500691
