Иоанн Богомил - Зло - магическая наработка
явная доминанта зла. Настолько подавляющего и обскурантистского,
что люди лишаются сил, убеждённые: доброму нет места на земле,
ни совести, ни истине, ни благодарности, ни чести...
Утверждаем противоположное: истинная кшатра* в миллион крат
превосходит жалкую, трусливую силу зла! Зло кажется могущественным
за счёт наведённой порчи, гипнотического страха.
Гигантский паук внушает драконий страх человечеству,
напуская на себя ВИДИМОСТЬ Всесильного. В действительности же
сам дракон - абсолютное ничтожество, из пустой вакуумной колбы
( потому и человека видит "из ничего").
Зло - не сила, а магическая наработка. Прозрев на это, становимся
рыцарями добра. Божия Матерь побеждает, не глядя на поганую
ведьму Супротивницу. Та в ужасе бежит, когда на землю сходит
наша Царица Генералисима. С Нею вместе победим!
Juntos venceremos!
P.S.*-Кшатра - сила божественной доброты, накопляемая рыцарем
против силы драконьей злобы.
P.P.S."Посвящение в добрые люди", стр.64
Свидетельство о публикации №226061500786
