Эзоповская скоморошина нанайские мальчики
Как-то раз два гаранта решили биться, а не дружиться.
Но, как им биться, решили договориться
Через доверенных своих договорителей,
Которые, верных им, гарантоподданых
Околпачивали удовлетворительно,
И те живут, ими так до сих пор "обработаны".
А два этих гаранта сами ходят в колпаках,
Один в шутовском, другой в дурацком,
Чтоб околпаченные носили их на руках,
И всегда были рады стараться
Противных им гарантоподданых извести
И быть всегда у гарантов своих в чести.
Гарант в колпаке дурацком сильнее
Гаранта в колпаке шутовском, а тот хитрее.
Втихую отовсюду набрал
Себе помощников и подпевал.
Но договор-то дороже денег,
Начал биться с ним в колпаке дурацком гарант
По договору об ударов обмене,
И, как положено дураку, этому рад.
А бить друг друга договорились не сильно,
Чтобы сразу не победил гарант в дурацком колпаке двужильный,
Соблюдая почтеннейшей публики интерес,
Которая наблюдает за "побоищем" этим из разных мест.
Только вышло не в пользу обоих гарантов дело –
Наблюдать сей "спектакль" слишком всем надоело
Потому, что он затянулся очень,
Хоть чьей-то победы теперь публика хочет.
А разнять может этих мальчиков нанайских
Тот, кто гарантов плодил в колпаках шутовских и дурацких
По всему, подвластному ему,миру
Не ради чего-то, а бесясь чисто с жиру.
Так что ждём, когда всевеличество сверхтолстосумное
Разнимет их или примет решенье безумное
Подключить других, околпаченных им гарантов, к их бою,
Чтоб тем самым умножить богатство своё лихое.
Ведь сделка важнее теперь, чем закон,
А превыше всего стало show must go on!
Свидетельство о публикации №226061601105
