Далеко-далёко
За туманами дальними,
За лесною любимой рекой
Ждёт меня с поцелуями ранними
Дом мой, дорогой и родной.
Я к нему по ночам всё летаю
И во снах всё грущу по нему,
И отцу всё опять обещаю,
Что вернусь… Но сейчас не могу.
Ты, мой дом, без надзора остался,
Заросли все дорожки к тебе,
Сколько раз я безумно пытался
Прислониться хотя бы к стене.
Но никак, но никак не случалось
Наяву повидаться с тобой,
Хоть в душе постоянно стучалось
Поскорей бы вернуться домой.
Видно так наша жизнь порядила.
Справедливо? Не нам уж решать.
До деревни далёкой и милой
Лишь во сне мне шагать и шагать.
2015 год
Свидетельство о публикации №226061601192
